Завод

Однажды один великий писатель Стивен Сигал, который подрабатывает участковым в захолустном соединённоштатовском городишке, решил написать книгу под могучим названием «Завод». Про местных штатосоединённовских алкоголиков, про то, как они капиталистический план срывают и вызывают убытки в форме недополученной прибыли.

А поскольку Стивен был очень задвинутым писателем, то решил он испробовать электрический способ оплаты за свои труды – то есть через мировую (её так называли за то, что она всем нравилась) рыболовную сеть интернет. Ну и кроме того, так как он был ещё и жутко нетерпеливым, то стал выкладывать по одной главе за раз, а не за два, чтобы читатели, оплатив предыдущую главу, инвестировали в следующую.

Оказалось, что Стивен был настолько хреновым писателем, что читатели платили ему чрезвычайно жалкие центы, в результате чего Стивен был вынужден бросить написание романа о заводе, о штатных алкоголиках, о срыве капитала и башни. Инновационность же такого метода оплаты, в отличие от старого, когда читатель не знает, какое именно говно он приобрёл до момента значительного ознакомления с напечатанным текстом, заключается ещё и в том, что с его помощью можно сравнивать относительную звёздную величину писателей.

Вот, например, когда я попробовал новый способ оплаты, даже ещё не выложив в рыболовную сеть первую главу романа «Сердце Земли», местные бомжи, известные своей глубокой ограниченностью в финансовых и денежных средствах, напряглись, но скинулись на палёную бутылку из-под водки, которую передали мне через дворника с просьбой, чтобы я больше никогда ничего не писал. Хотя меня уже было не остановить. Платите и плачьте!


Рецензии
Кто не в теме — американский писатель Стивен Кинг несколько лет назад опубликовал несколько глав своего романа «Plant» («Растение») в сети, планируя получать небольшой доход и дописывать главы по мере поступления средств. Денег приходило так мало, что он отказался от такого метода продажи. Чем всё кончилось, не знаю. Может быть, он научился продавать электрические романы.

Недавно вспомнил, придумал сказку.

Олег Мейер   24.10.2011 19:26     Заявить о нарушении