Басня 79 Воробьиха и воробышек

Рецензия на «Воробьи России» (Михаил Гуськов)

http://www.stihi.ru/2011/08/18/88

"Воробьиха и воробышек"

Воробышек малый по снегу скакал,
У воробьихи серой зёрнышки таскал,
Не вытерпела такого воробьиха
и клюнула его прямо в лоб...

– Ах, мать твою,
Не сажал, не пахал, а первый клевать?!
– Я мал ещё, – сказал воробушек и продолжал
Клевать и бормотать:
– Подавишься, ведь сама всё не съешь?

– Ну что ж... – успокаиваясь, воробьиха серая. –
Может, всё не съем, так понадкусываю...
И в жизни так бывает:
и сам не съем, а в землю закопаю...

Басни вывод здесь таков:
«Ни сам не ам,
ни другим не дам».

08/18/2011


Рецензии
Хорошая басня! Очень познавательная и поучительная!

Александр Савостьянов   06.02.2020 20:14     Заявить о нарушении
Спасибо!Александр!Всех Вам благ!..с уважением,Нина

Каменцева Нина Филипповна   06.02.2020 20:30   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →