богатство

Богатство? Разве оно плохо?
Нет, плохи излишки. Начинается с пренебрежения.
Я хорош. Этот близок, а этот плох.
Самая богатая церковь у нас? Византия. Наши стараются не отстать от этого. У нас церкви растут как грибы после дождя. Только чаще в них служат не Богу, а деньгам. И всё денежки, денежки и денежки.
И всё же богатство приближает нас, в какой-то степени, к дьявольскому. А это причина внутреннего душевного конфликта.Нет гормонии в душе богатого.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →