да пусть, все само собой как - нибудь

А волосы такие длинные, и такие все назад, словно хотят затормозить меня. Солнце в глаза, счастье то какое, после долгой скучной зимы, с ее придурковатыми воспоминаниями и тут..такое яркое теплое солнце по глазам, по бледной коже, по волосам. Сумка неровно висит на плече,хочется ее поправить и рука уже прикасается к потертому ремешку, но внезапно думаешь- да пусть, все само собой как-нибудь. Растоптанные кеды болтаются на ногах, и так неловко становится, что краснеешь, а потом опять мысль-да пусть,все само собой как-нибудь. Пальцами расчесываешь рыжие волосы и думаешь,думаешь все о чем-то своем. И глаза словно изумруды-зеленые зеленые.И лак на ногтях тоже зеленый,яркий и так блестит красиво. И вокруг все зеленое-призеленое. И все словно кричит,вопит до дури- лето,лето,лето,лето! А в голове мысль- да пусть,все само собой как-нибудь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →