Другу

О, если б знал ты, милый друг,
Как много для меня ты сделал.
Была готова я не вдруг
Дойти во гневе до предела.

Лишь только открываю дверь,
Чтоб дома дать слезам свободу,
Бежит навстречу "страшный зверь"
И ...утихают все невзгоды.

Ты счастлив только от того,
Что я пришла домой, я рядом.
Ты жаждешь только одного-
Чтоб я смотрела добрым взглядом.

Тебе неважно, как другим,
Я бедная или богата,
Накрашена иль смазан грим,
Красива или угловата.

Ты любишь всех вокруг себя,
Хоть и рычишь, и громко лаешь,
Ведь это значит - ты любя
Своих хозяев защищаешь.

О друге пишется без мук.
Как модно было говорить когда-то:
Так хорошо, когда собака - друг,
И плохо, если друг - собака.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →