Спасибо тебе, что ты у меня есть!

       Удивительные, прозрачные, с перламутровыми лепестками, огромные невиданные прекрасные цветы и белоснежные лотосы колыхались, издавая хрустальный звон и источая приятный аромат. Цветы плавно перемещались в пространстве в такт нежным мелодиям.

В голове у Танюшки стоял вопрос: «Где я?» Внезапно один прекрасный цветок почернел и свернулся, будто сгорел. Девочка раздвинула ветки и осторожно взяла обуглившийся цветок. Но тот рассыпался и – на ладошке осталась кучка пепла!.. «Почему он исчез? Что с ним случилось?» И Танюшка

услыхала голос: «Ты на поле Вечности! Цветы – это добрые и красивые мысли и слова. А погибают они от злых мыслей и слов!» Девочка горько заплакала и, рыдая... проснулась. В голове продолжал звучать голос: «Погибает от плохого слова прекрасный цветок на поле Вечности…»

Вошла мама и начала успокаивать дочку.

После рассказа Танюшки о Поле Вечности мама посоветовала: «А ты, Танюша, постарайся думать о хорошем. И говори больше красивых слов. Вот и вырастет в твоём сне много прекрасных цветов! И они заменят те, которые погибли!»

Танюшка утёрла слёзы и прильнула к матери: «Мамочка, какая ты у меня хорошая! Спасибо тебе, что ты у меня есть!»


Рецензии
Марина, сколько же мудрости в Вашем произведении. Обязательно прочту его своей внучке.
Творческих Вам успехов и счастья!

Лариса Потапова   12.07.2015 16:27     Заявить о нарушении
Спасибо, Лариса! Всего самого доброго! Успехов!

Попова Марина   21.07.2015 14:41   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.