Лирика

    Шли серые обыкновенные дни. Дождь лил не переставая и, казалось, что он не закончится никогда. Настроение давно пропало, сидеть дома уже не было сил. Он вышел из дома и пошёл в сторону моря. Стояло тихое унылое утро, и совсем не верилось, что на дворе лето.
    Наконец дождь перестал. Он убрал свой зонт. В округе не было видно ни души. Он шёл по берегу и слушал, как волны бьются о берег. Вдруг впереди, на высокой скале, он увидел девушку. Её волосы обдувал ветер, а красное платье языками пламени обнимало её тело. её красивые глаза смотрели в синюю даль моря, она как будто ждала чего-то.
    Он подошёл, взял её за руку и посмотрел в её глаза. Он нашёл в них всё то, что искал всё это время среди понурых лиц и сутулых спин. Внезапно весь мир перевернулся. Она чувствовала,
что ждала этого человека всю жизнь. Они стояли так очень долго. Вокруг падали звёзды,проносились ураганы, шли дожди, сверкали молнии, а они всё так же стояли, держась за руки, и смотрели друг другу в глаза. Они знали, что теперь будут вместе всегда.
    А где-то, на другом конце планеты, маленькая школьница написала в тетрадке по математике: "Счастье - это когда любимый человек рядом".


Рецензии