Синицы

Ольга Колесник
 
Рано утром сладко спится,
Но мешают спать синицы.
Вроде маленькие птицы,
Но как любят небылицы!
Петь не лень им целый день:
«Дзинь-динь-динь, тень-потетень...»

Я в окно кричу: «Сестрицы!
Может, хватит вам лениться?
Не пора ль взять в лапки спицы
И вязанью поучиться?»
Отвечают (верь не верь!):
«Дзинь-динь-динь, тень-потетень...»

Вот народ-то удивится:
Птички вяжут рукавицы.
Скажут: «Ай, да мастерицы!»
Есть синицам, чем гордиться!
Вяжут и поют весь день:
«Дзинь-динь-динь, тень-потетень...»


Рецензии
Мдя...
в одном информпространстве живем...
http://www.stihi.ru/2007/02/11-734

Елена Неменко   09.09.2011 06:20     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →