Друзья

"Друзья"

Тупая гонка за рублём
И больше в мыслях ни чего
Пропажа музы жжёт огнём
И очень грустно от того

Что рядом нет былых друзей
Что все разъехались давно
А в памяти следы огней
Не смог я их собрать в одно

И лишь ночами я не сплю
Всё вспоминая тот задор
С которым я свободу пью
В котором мой горит костёр
Ну вот костёр затух давно
Исчез куда-то Прометей
И вижу я одно лишь дно
Оно без палок, без камней

Всё ровно, нет изъянов в нём
Нет сучьев чтоб зажечь опять
И я старею с каждым днём
Не в силах это всё менять
Перечеркну весь этот мрак!

О, где же, где же вы друзья
Я не хочу чтоб было так,
Мне нужно чтобы мир сиял!
Чтоб рядом сново были вы,
Пусть время повернётся вспять!
И не сносить мне головы,
Без вас вкус жизни не понять


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →