Люблю ли..?

Любишь - не любишь. О чем здесь думать? Все просто.

Главное прислушаться к себе. Представь, что будет если ты потеряешь этого человека. Навсегда, безвозвратно. Не сжалось сердце от страха и тоски?

Чувства расплывчаты? Ускользают мысли? Сомнения идут от ума. А здесь сердцем надо чувствовать.

Иногда, постепенно узнавая человека, привязываясь к нему, мы взращиваем любовь как привычку в своем сердце. Это та любовь, что зародилась с маленького огонька, начинается с любопытства, продолжается дружбой, проходит кульминацию в виде стрессового ощущения нехватки человека в твоей жизни, в которой он так долго распространялся и заполнял все время и пространство...  В сущности, без него и правда становишься беспомощным. Тут не безумная страсть - тут много усилий и труда приложено к тому, чтобы вырастить крепкие и счастливые отношения.

Главное не ошибиться в самом начале и сделать правильный выбор. Выбор того, кто подходит тебе на всю жизнь. А иначе сомнения в сердце никуда не уйдут... И основа сомнений - ответ Нет. Привычка играет здесь дурную шутку.


Рецензии
Здравствуйте, Валерия. А если бы Вы попробовали не высказывать мысли прямым текстом, а сочинить какую-нибудь занимательную историю, чтобы читатель, проглотив её, сам пришёл бы к этим мыслям? Мне кажется, так было бы интереснее, и у Вас должно получиться.
С уважением,

Владимир Декопольцев   31.08.2011 00:17     Заявить о нарушении
Не всегда хочется завуалировать мысль. Это просто мои рассуждения, не рассказы. На истории мне наверно выдержки не хватит=) разве только что на стихи.
Но спасибо, возьму на заметку.

Лера Сирр   31.08.2011 00:21   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.