Девочка Осень. сказка

Наступила осень. Люди гуляли по парку. Под их ногами шелестела опавшая с деревьев листва. Девочка Саша смотрела на разноцветный ковер из листьев, устилавший землю.
«Ах, как здесь красиво! – думала она. – Вот этот листик такой необычный! Серединка желтенькая, а кончики еще зеленые. Вон тот тоже красивый.  Оранжевый, как солнышко! А этот листик красный!» Саша взяла в руки три самых  красивых кленовых листочка и улыбнулась, глядя вверх на облака и голубое небо.
– Осень! Ты мне нравишься! – сказала она так громко, что сама удивилась и сразу же смутилась, опустив глаза вниз. И тут же услышала шорох листвы рядом с собой. Подняла глаза и увидела девочку в красном  пальто с зонтиком такого же цвета в руке. Незнакомка улыбнулась и сказала, глядя на нее:
– Саша! Ты меня звала?


27.08.11

p.s. фотография Николая Рахманова из фотоальбома "Московская панорама" 1979.
      читайте мои сказки на http://domarenok-t.narod.ru


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →