Когда лето целует листья...

    

   Когда лето понимает, что скоро ему придется уйти, оно начинает прощаться. И лето  целует листья. Почти незаметно прикасается  к ним своими теплыми губами….  И кажется, что это  кто-то несмело и робко прошелся по листьям кисточкой с желтой краской.
  А потом вдруг оказывается, что день стал совсем коротким….  И лето спохватывается, и боится  опоздать, и,  спотыкаясь,  спешит, спешит  успеть, успеть поцеловать каждый листок.
   И эти поцелуи становятся все более страстными и откровенными….    И бывает так, что проснувшись утром, ты видишь, что клен, который растет во дворе, уже  весь в желтых, красных  и оранжевых листьях. 
  Красные листья... Они - самые красивые. На них  такие  сладкие, такие  отчаянные  поцелуи уходящего лета. Прощальные поцелуи... Они  с привкусом  миндальной косточки, немного горьковатые... И еще с привкусом грусти. Грусти от того, что нельзя дважды войти в одну и ту же осень…


Рецензии
Какая интересная аналогия между поцелуями лета и постепенно меняющими свой цвет листьями. Понравилось!!! И я тоже больше люблю красные листья :))

Спасибо, Наташа, порадовали :)

Марина Шатерова   25.02.2015 19:34     Заявить о нарушении
Марина, и я рада очень Вашему отзыву, теплому и искреннему !
С сердцем,

Наташа Ружицкая   25.02.2015 22:40   Заявить о нарушении
На это произведение написано 35 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.