Притча о безбожнике

   Учёный не верил в Бога.Ему никто не возражал.Не веришь и не верь.
Только он не мог успокоиться и всю жизнь старался доказать людям,что они глубоко заблуждаются.
Но пришла старость,болезнь уложила его в постель.Он чувствовал холодное дыхание смерти.
Натягивая на себя одеяло,дрожал от страха.Ему так не хотелось умирать.
Но он умер.Душа вышла из тела и увидела Бога,и обрадовалась Богу,и неслась к людям ,и кричала всем,
что Бог есть,что я Его вижу.Никто не слышал её,а она кричала всё громче и громче...
-Бог,я хочу сказать людям,что Ты есть,но они не слышат меня.
-Им это не надо.Они слушают,что говорит им сердце,-ответил Бог.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →