Иисус

Пришёл однажды человек
И Мир весь полюбил.
Его запомнили вовек
Таким, каков он был.

Он говорил лишь то, что знал,
Он людям нёс добро,
Он в себе Господа познал,
Что сеет в нас зерно.

Он миру истину открыл,
Искореняя зло,
Он душу светом озарил,
Чтоб было впредь светло.

Он не боялся мук земных,
Ведь дух сильнее в нём,
Он принял смерть от рук людских,
Чтоб возродиться вновь.

Он жив не славою своей,
Он верой в нас вошёл,
Ты плотской жизни не жалей,
Чтоб Бог тебя нашёл.


Рецензии
бог нас никогда не терял...

Исабэль   29.04.2013 07:10     Заявить о нарушении
Да,не терял,Он всегда был,есть и будет с нами. Но люди часто теряют Его,самовольно от Него удаляясь.Наша задача - найти Его в себе,чтоб Он воссоединился с нами - нашёл нас.

Екатерина Данильченко 2   18.05.2013 20:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →