Совершенное Знание

Знание, это то, что дает человеку силу и уверенность. Истинное Знание не устаревает, не теряет своего значения ни при каких обстоятельствах. Совершенное Знание преобразует мир, делая его чище и лучше.

Стремление к Знанию прекрасно так же, как и само Знание. Если человек стремится к знанию с чистой душой и благими мыслями, если он готов на жертвы ради этого Знания, то что может быть выше и прекрасней. Это и есть первый элемент совершенства:

Знание - Солнце

Знание светит человеку подобно Солнцу, освещая ему путь, согревая его своим теплом. Лучше других   этот элемент воспринимают дети. Они более чем другие стремятся к Знанию, озабочены его получением, ярче и живее воспринимают его. И, дети, это тоже часть совершенства, часть  совершеннного знания. Недаром люди так любят их и восхищаются ими. Дети это начало всего, так же как Знание, и, как Солнце. И, потому, мы ставим знак равенства между этими понятиями:

Знание - Солнце = Дети

На языке наших предков Знание = Ве, Солнце = Ра.

Знание - Солнце = ВеРа = Дети

Первый элемент совершенного знания, это Вера. Слово Вера означает Знание - Солнце, и это есть дети, тянущиеся к Знанию как к Солнцу. Дети это Вера. Главная Вера нашей жизни это Дети. И, кто скажет, что это не так? Вера есть знание истинное и совершенное. И, это первый элемент Знания всеобъемлющего, Знания Совершенного.

Человек, обретший Знание, стремится его применить. И, это стремление совершенно. Ибо, лишь применяя Знания в жизни, можно обрести новые Знания и передать их людям. Для применения Знаний человеку открывается вся Земля. Второй элемент Совершенного Знания:

Земля - Солнце

Земля светит человеку подобно Солнцу, привлекая его применить свои Знания и получить новые. Такое стремление свойственно молодым людям, вышедшим из возраста детства, полным свежих сил и желаний. Это еще и возраст Любви, располагающий к началу супружества и созданию брачных союзов.

Земля по старинному Па, Солнце Ра.

Земля - Солнце = ПаРа = Супружеский союз женщины и мужчины

И, вот второй элемент Совершенного Знания. ПаРа. Это сила молодости, преобразующей мир, совершенствующей и приобретающей Знания. Одновременно, это супружество, без которого продолжение жизни невозможно. В слове ПаРа Земля Па начало женское, произрождающее. Солнце Ра начало мужское, сияющее в силе своей. Великолепна гармония Земли и Солнца, так же как гармония женщины и мужчины. Это Совершенство, второй его элемент.

Прекрасна Жизнь, проведенная в трудах и дерзаниях, освещенная светом Знания. К старости человек все больше думает о душе. И, душа его светит всему миру подобно Солнцу. Это третий элемент совершенства:

Душа - Солнце

Возраст зрелости тоже часть Совершенного Знания. Ибо, это возраст, когда человек отдает себя миру, подобно тому, как это делает Солнце.

Наши предки называли душу Ме, Солнце Ра

Душа - Солнце = МеРа = Возраст зрелости

Третий элемент совершенного Знания - Мера = Душа - Солнце, и это возраст зрелости.

Три элемента у Совершенного Знания - Вера, Пара, Мера.
И это то же, что Детство, Молодость, Зрелость

Вот суть Совершеннного Знания: Душа тянется к Знанию, Знание к Земле, Земля тянется за Душой,
чтобы поглотить ее. Так замыкается этот треугольник. И, это основание пирамиды, которая представляет собой кристалл Совершенного Знания. Вершина пирамиды - солнце Ра, вершины треугольника, лежащего в основании Душа Ме, Знание Ве, Земля Па. Вера, Пара, и Мера, это лучи, соединяющие вершину с основанием. Кристалл имеет совершенную форму и может творить чудеса.

Жрецы Солнца знали об этом кристалле и использовали его силу в своих обрядах. Магическая суть этого кристалла состоит в неразрывной связи четырех начал: Солнца, Души, Знания и Земли.
Большего я Вам пока сказать не могу


Рецензии
Что касаемо частностей, как, например,расшифровки Вами древних слов, то статья не бесспорна. Она другою и не может быть, ибо слишком важна тема. Но за словами чувствуется истинное устремление автора к свету и истине, а это стоит дорогого.
Дерзайте, Албар!

Владимир Радимиров   29.08.2011 22:04     Заявить о нарушении