Род медянки Австрияки для Бобруйска полный швах!

Мне не нужно в Барселону, не желаю в Вегас я.
Мне б надеть свою корону, шлейфомания, друзья,
Я-то точно не на месте, не в Египте, не в Пыть-Ях.
Королева просит лести, но не понимания.
 

И не нужно притворяться, что у вас не в головах:
Род медянки Австрияки для Бобруйска полный швах!
Вверх по лестнице бежала, до последней не дошла,
Оступилась с одеялом, в мантии моя душа.


По ту сторону окошка много списанных страстей,
А по эту – только кошка, даже мышка не еврей.
Я её спросила: киска, королевство по–английский
Держит миску под ковром? Или виски пьёт тайком?


Мне не нужно в Барселону, не желаю в Вегас я.
Мне б надеть свою корону, шлейфомания, друзья.

22 окт 2009 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →