Родословная схема

     Эта схема составлена мной, Леонидом Масловым http://www.proza.ru/avtor/leonardo3 . Поскольку Владимир Иванович Маслов является моим родным дядей, то схема отражает нашу общую линию родства.

     На схеме - родословное древо семьи Масловых по линии моего прадеда Ивана Ивановича (1856-1918). Он был третьим ребёнком в большой семье моего прапрадеда Ивана Семёновича. Мой дед, тоже Иван Иванович (1896-1957), женился на кузине Ульяне Егоровне, у них выросло 7 детей, среди которых и мой отец Николай Иванович (1923-1971), и мой дядя Владимир Иванович (1930-2000).

     О судьбе большой семьи Масловых конца 19 века рассказано в романе-хронике "Дом на песке", написанным моим двоюродным дядей Ильёй Васильевичем Масловым http://www.proza.ru/avtor/ivmaslov . Также в мемуарах Владимира Ивановича Маслова http://www.proza.ru/avtor/aviatehnik . И в воспоминаниях Василия Ивановича Маслова "Немоляхи", расположенных на моей странице и странице Ильи Васильевича. (Василий Иванович - отец писателя Ильи Васильевича).

     Более подробное пояснение к этой схеме дано в статье "Краткий экскурс в родословную" http://www.proza.ru/2010/07/31/173, размещённой в моих мемуарах "Бакена. Моё детство".

     *****


Рецензии
Владимир Иванович, тоже Маслова, но вам я не родня.
Даже немного жаль.
ПРОСТО ФАМИЛИЯ РАСПРОСТРАНЁННАЯ.
Маслов Иван Иванович - саратовец, а его жена Евдокия
Васильевна - из села Поповка Саратовской области.
У них было 2 сына Виктор и Борис.
А я - просто жена Бориса.
Только и всего.

Рада за вас, что укрепляете свой род и его корни!

Это дорогого стоит!
Счастья вам в жизни и в творчестве!

Нина Степановна Маслова1   28.10.2023 15:06     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.