Неземная любовь. Возвращение. Гл. 14. Круг сужаетс

 Посреди ночи Анна проснулась от страха:"Павел!", - пульсировала мысль в мозгу и она выбежала на дорогу к космодрому.
 С той злосчастной предполетной ночи Григол перестал спать ночами, только днем, короткими
отрезками времени, невольно, сморенный работой и духотой кабинета, прямо в кресле.
 Ночами он тушил в кабинете свет (не хотел, чтобы кто-то знал о его недуге) и стоял у окна,как и сейчас, глядя на летное поле и собаку, спящую у невидимой преграды под
лучами прожекторов.
 Вдруг собака вскочила, вздыбила шерсть и истошно залаяла на ракету. В неясной тревоге
Григол поспешил выйти из здания и пройти на космополе.
 Григол и Анна, - они с разных сторон бежали к ракете и видели друг друга. Со стороны могло показаться, что, добежав. они бросятся друг другу в объятья : столько сил они вкладывали в свое стремление оказаться скорей у ракеты, так их лица были изменены отчаянием, нетерпением, смутной надеждой...У Анны появилась боль в спине, нор она не могла остановить  девсушку.
 Собаке было все-равно, что вокруг, ее внимание было приковано только к ракете и она охрипла от лая, хотя, вроде бы, ничего и не изменилось.
 И тут секундная вспышка озарила округу, в глазах у Григола и Анны поплыли цветные круги, замолкла собака и осторожно, крадучись, словно ступая в воду, пересекла ранее неприступную прежнюю границу круга.
 "Круг сужается", - с ужасом поняла Анна.
 "Круг сужается", -  обреченно подумал Григол.


Рецензии
Ирина! а где же любовь, хотя бы примитивный секс, в смысле взаимоотношений полов? Пойми, без этого развалился даже СССР, хотя в космосе достиг многого. В общем, настоятельно считаю, тебе нужно развить тему космической любви, этакого всепоглощающего внеземного чувства, тогда хотя бы будет оправдан ужас Анны. А то - какая-то собака, ее истошный лай на ракету, обреченно думающий Григол.
Кстати, - Григол - это хорошо придумано, весело.

Александр Бермас   20.10.2011 22:57     Заявить о нарушении
На самом деле надо только допечатать, так как все уже придумано;но неохота))). Я про сюжет целиком писала то ли в ответ Вере Марковой здесь на Прозе,то ли на ее странице в " рецензиях "...
"Любовь, чтО движет солнце и светила",- в этом я согласна и с автором цитаты и с Вами...)))

Ирина Соболевская   21.10.2011 08:54   Заявить о нарушении