Настя
Как-то раз идёт Настя по берегу озера и видит женщину, которая сидит на большом камне и что-то пишет в своей тетрадке.
Заинтересовалась Настя: «Что это Вы делаете?» «Пишу сказки», — ответила та. «Настоящие?» — спросила девочка.
Женщина рассмеялась и подарила Насте буклет со своей сказкой о Солнечном шарике.
«И как будут называться Ваши сказки?» — поинтересовалась девочка. «Приключения Солнечного лучика», — ответила ей Сказочница.
Настя задумалась: «Какие такие Солнечные лучики? Я вижу только Солнечный свет и всё».
Услыхали её мысли Солнечные лучики и решили показать девочке, что они есть.
Солнечные лучики поцеловали Насте лицо. Да так дружно поцеловали, что всё её лицо покрылось очень симпатичными веснушками.
Посмотрела Настя дома в зеркало на своё лицо и увидела веснушки. Поняла Настя, что это дело рук Солнечных лучиков!
Она улыбнулась своему отражению и Солнечным лучикам.
Свидетельство о публикации №211083001278
