Общенациональная идея-9 Трезубец Украины как идея

Общенациональная идея-9: Трезубец Украины, как русское матерное мировоззрение и идея.
Владимир Устенко
2 декабря 2010 в 17:15
 
Трезубец Украины тоже соответствует уровню смысла первых пяти Великих Арканов Таро книги Тота.
Разумеется, что мне как Владимиру, знающему Великий уровень смысла Двуглавого Орла, положено и утверждать, что Герб Украины - Трезубец по уровню заключённого в нём смысла национального осознания  Бытия сравним только с Великими Арканами Таро, древними фиксированными источниками и носителями универсального мировоззрения о мироздании.
Трезубец в этом изложении сравним с Высшим понятием смысла христианского креста, которое показано в статье «Общенациональная идея-7: Чья наследница Россия и кто её унаследовал».
 Три Зуба – верхние лучи – символизируют Троицу – ТриГлава нашего бытия – Три состояния динамики Нашего Мира в Равновесии – три приоритета, созидающих нашу окРУЖающую (РУСЬ) среду – Солнце, Небо и Землю, пространство Неба через ракурсную концентрацию в фокус Солнца транслируется в наше бытие на Земле – последняя научная версия модели голографического принципа процесса окружающей среды. И это – краткий смысл первых трёх Арканов.
Естественно, что Четвёртый нижний «Член» Троицы – луч – символ итога Творчества Троицы – Человек, в нём Они слились Всем Своим Могуществом. Это символ смысла слова «конец-начало», то есть – КОН-ЕЦ (КН-ЯЗь, КОН – круг, ЕЦ – АЗ – вершина и середина круга), наЧАЛо – ЧЕЛовек. Разумеется, что это и по смыслу – «Мужской Конец» и «Мужское начало» - красноречивый краткий элемент предыдущих утверждений (МУЖ-ик – МУД-ак, транскрипции смысла). Это выразилось в Величании ЮЖ-ной (АЗ-ной) Столицы Руси – КИЕВ, от слова КИЙ (конус – латинское) – славянское нематерное Величание Мужского Начала - Князя. Короче: Киев – город Хренов – Княжеский город  - Столица Конца-Начала – Князя. Ясно, что у князя было Высокое Достоинство – обзываться тем Высшим, на Кого посылают (я-Х-в(У)-е – по-еврейски). Это о глубине посвящения в тайну изречения: - ЯЗык до КИЕва доведёт. Это я о Русском понимании Приоритетов уровня Князей РОДа. Понятно, что в Трезубце показан и Этот Статус Слолицы. Киев – МАТ-е-Р-ь (МОЩь в Вибрации Дуализма Двух Начал РОДа – Ми-Р – Р-р-р-р…  –  ё-б по-русски) городов Русских. Таков итог соответствия Трезубца Четвёртому Аркану Таро и менталитету Языка (АЗ-ык) Святой Руси, тому, что снаРУЖи (РУСь) – Троице. А дуализм Княжеского Единства Противоположностей Начала-Конца (Первый и Второй Аркан, осознаваемые в Третьем) выражен в Жёлто-Голубом Стяге Украины. Палка о двух концах – Кий (острый Конец – КОН-центрация, тупой – без-Конечность) на Государственном Флаге в двух цветах единого полотна (жёлтый – Свет от КОН-центрации, а го-лубой – г-лубина без-Конечного п-РОС-ТР-анства) – символ синтеза-РОЖдения (РОД,ТР-оица) в дуализме для создания Родом-Троицей Четвёртого – Человека Р-АЗ-УМ-ного. А это уже, о Разумности – о соответстии Пятому Аркану.
И, естественно, что осознание Человеком Р-АЗ-УМ-ным, Началом-Концом окРУЖающего процесса, своего Единства с Троицей символизируется знанием этого в слиянии в центре Трезубца в ЕД-иную Державную Власть АЗов Р-ОД-а. Осознание Всемирной Связи Всего со Всем, понимание смысла универсальности истины Сам в Самом Себе, то есть Быть Азом в Едином Информационном Пространстве окРУЖающего процесса (РОД – РУСь, Р-АЗ – Единство процесса Вибраций Противоположностей в самоосознании) – это соответствие Трезубца Пятому Аркану Таро. Это я о желательном осознании необходимости синтеза в слиянии двух начал в известном Матерном процессе Вибраций РОДа при производстве Т-Р-етьего (Т-во-Р-чество Т-Р-оицы).
Это полный краткий исчерпывающий смысл Высокого Уровня Государственного Герба Украины – Трезубца. Это и древняя технология Власти, которая заключена в Штандарте Президента Украины. Власть на Руси через Творчество, осознание этого – гарантия перспективы государства в будущем.
Есть ещё важное знание. Скипетр (Кий – по-русски) в лапе Двуглавого Орла соответствует ассоциации его с ЮЖ-ной (АЗ – КН-ЯЗ-ь) Столицей Руси – Киевом, мужским ЕЁ, Руси, Мате-Р-ным (циклично-ритмичным) началом-концом и соответствующего  уровня Русским мировоззрением на мироздание. А далее: Москва – Сердце (с-РЕД-инная столица – се-РЕД-на РОДины), Питер – Голова (Се-Верная столица – Женское начало – Шар – Держава с Крестом у Двуглавого в лапе). Короче: ТриГлав Святой Руси.
Так как меня зовут Владимиром, можно не сомневаться в высокого уровня компетентности вышеприведённого. Мне положено знать о Владимирском Княжеском Трезубце.
Сочетание жёлтого и голубого цветов перекладывается на язык в важные понятия нашего бытия: Род, Благо, Власть, Троица, Мир.
Кратко и популярно показал малозаметные связи всего со всем через высший символ осознания Блага (счастья) – Герб, Князя Печать Бога-Рода, и связь его элементов с Родным языком и процессом мироздания.
Естественно, кое о чём я и умолчал. Когда будут соответствующие условия – дополню.


Рецензии
По моей версии трезубец изначально был знаком экспансии на конце древка флага у ариев, которые от Байкала стали мигрировать на запад по трем направлениям. Верхний путь протекал через Урал в Европу, нижний - через Индию на север Африки и средний - к Каспийскому морю. Со временем средний путь арийцев уперся в Каспийское море и они стал огибать его, и те, кто повернул на юг вместо трезубца на своих знаменах установили знак рога (рог во многих древних языках - угол, поворот), похожий на полумесяц.
Северный и средний пути арийцев были свободны от людей, а южный проходил сквозь поселения местных людей. Арии покоряли их, смешивались и через тысячи лет стали заметно отличаться от тех ариев, которые шли по безлюдной Европе, поэтому смена знака экспансии была необходима для самоидентификации.
Обогнув побережье Европы, арии обратили свой взор на все части света, и знак трезубца на их знаменах естественно трансформировался в крест.
Все это было задолго до появления мировых религий.

Владимир Толок   07.09.2011 11:26     Заявить о нарушении
Я понимаю развитие цивилизации, как конкурс в понимании мотивации для своей перспективы в смысле своего бытия в окРУЖающей среде, которая представлена ограниченным числом Троицы субъектов, которые образуют понятие Личностью Единства этой самой окРУЖающей среды : СОЛНЦЕ. НЕБО и ЗЕМЛ + Я.
Прошу воспринимать этот комментарий в форме креативной зарисовки процесса Бытия на уровне последних откровений науки нашей цивилизации.

Владимир Устенко   07.09.2011 13:58   Заявить о нарушении