без иллюзий

из моей новой книги "Письма в никуда"

...трудно ли быть собой? быть собой лучше, нежели играть какие-то роли, особенно в чужой игре... уж лучше играть по своим правилам, что нравится, отнюдь, не всем, но сколько той жизни? ...грустно, когда не видишь выхода из ситуации... и гложет отчаянье, когда вполне разумно принимаешь происходящее и ничего не можешь изменить... когда снова и снова ищешь варианты и понимаешь, что вариантов безумно мало... когда весь мир сужается в одну крохотную чёрную точку... когда понимаешь страшную истину, что иногда чужие люди понимают тебя лучше, чем самые близкие и родные... когда остаётся только смиренно принимать реальность такой, как есть... без иллюзий и надежд...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →