Последний день уходящего лета

    

     Последний день уходящего лета



      Просыпаюсь от мягкого касания теплыми лапками  своего голого живота –   котик уютно пристроился под одеялом. Ласковое солнышко просвечивает сквозь занавеску и призывает: «Вставай! Впереди новый день!» Собака, услышав шевеление, подошла и, обдав горячим дыханием, ткнулась мокрым носом в плечо.



     Брызнув водой на лицо, хватаю полотенце и выбегаю на улицу.  Знакомое семейство оленей встречает меня приветственными,  немного настороженными, взглядами. Папа, мама и двое очаровательных, уже подросших,  оленят - их отличают еле заметные белые пятнышки, разбросанные по бокам на  рыжей шкурке, разбрелись по дороге, покрытой тончайшей шалью  осыпающейся листвы.  «Не бойтесь, ребята, я вас не трону!» -  проезжаю мимо них. Грустные взгляды восьми влажных карих миндалевидных глаз провожают меня. Чуть поодаль семейство диких индюшек  отходит в сторону, не торопясь: выводок уже подрос, но все равно гуськом ходит за мамой-индюшкой. 



      Сбросив с себя то немногое, что было на мне, вхожу в озеро. Левой-правой, левой-правой –  уверенными взмахами рассекаю ровную гладь воды, уже  остывшей, но такой приятной и бодрящей. «Доброе утро, солнышко! – приветствую я ,- Доброе утро, деревья, небо, облака! Спасибо за то, что вы есть! »



      Первый глоток кофе … Наслаждение… Смакую во рту, стараясь не глотать сразу.   День начался!  Доброе утро, новый день!


      До свидания, лето!


Фото автора


Рецензии
Шесть лет спустя, 31 августа 2017, снова вошла на Вашу страничку день в день, и впервые увидела Ваше лицо, Ника! Новое фото у входа! Очень красиво! Дальше так!
Сами, как оленёнок, или как оленУшка.
Пишите ещё! Небось, сейчас в Майями?
Всего доброго!

Жарикова Эмма Семёновна   01.09.2017 10:33     Заявить о нарушении
Добрый вечер, дорогая моя Эмма!

Скучаю.. По Вам, по Прозе, по ненаписанному и так просящемуся на бумагу ( экран компьютера).
И ведь много есть о чем написать.. И таки напишу. Дайте время)
С любовью..

Ника Энкин   15.12.2017 05:26   Заявить о нарушении
Никочка, очень рада Вашему ответу. Буду ждать.

Жарикова Эмма Семёновна   16.12.2017 01:55   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.