Дождь идёт

Дождь идёт , бушует непогода
Посижу на кресле, у огня.
Я люблю  любое время года
Не кляня его и не браня.

Дождь идёт … образовались лужи,
Небо затянуло пеленой,
Но не важно ,это лишь снаружи
У огня уютно и покой

Тишина, трещит огонь в камине
Шум дождя баюкает  меня
Тишина , и нега приобнимет
Унесёт за синие моря

Растворюсь в покое и уюте,
Теплота заполнила весь дом.
Как на корабле, в большой каюте
И луна льёт в окна серебром
 
Приведу в порядок  свои мысли,
Отложу неспешные дела,
Есть вопросы, в воздухе повисли,
А к чему тропинка жизни подвела?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →