Лишнее, скромность, конечный венец

Если долго не выкидывать лишнее, то оно становится ненужным. Потом оказывается обузой, а потом - тяжким грузом. Не выдержишь и начинаешь копаться в этом хламе с целью наконец-то опостылевшее барахло выкинуть к чертям собачячим. Но начинаешь незаметно для себя откладывать то, что в принципе ещё может пригодиться. А в конечном результате остаёшься один на один с кучей лишних, но потенциально нужных позарез вещей.
***

Единственная уступку своему тщеславию, которую могут себе позволить скромный человек, - эточтобы тогда, когда он станет долго и мучительно умирать от скромности, у смертного одра собралось очень много людей, которые бы стоя аплодировали выдающейся скромности человека, уходящего в мир иной.
***

Вот что интресно: от работы кони постоянно дохнут, а маленькая капля никотина регулятно убиварт здоровуших лошадей. Но люди - мало того, что работают по мере сил, так ещё и регулярно перекуры устраивают. И им - хоть бы хны. Это весомый довод в пользу подтверждения того, что человек - несомненно является конченым венцом эволюции.


Рецензии