Хлопки. Поэма размышлений

Хлопки. Поэма размышлений.

Часть Первая.

И он существует,
И в целом - не так.
И он есть она,
А она не в такт.
Она велика и мельтешна
В хлопке одной ладонью….

Зачем живёшь ты?
Любови ль зря?
Иль, зря кургузость галловаря?
Иль, забираясь в потёмки дня
Хлопком одной ладони….

Тот, кто захочет тебя узнать
Сотрётся тросом о созапясть,
Хотя и сможет звезду на фото отснять
В хлопке второй ладонью….

Часть Вторая.

Недеяние отслеживания есть при каждом деятельном самоотождествлении.
Во главе деятельстного лежит природное «ты должен всем управлять», и оно, усиленное «сознанием» - установкой, что так и должно быть, а не иначе, кажется незыблемым, неизменным, вечным, и, потому является ложным пониманием себя. Так мы и являемся собой для себя во лжи - «ложные» личности.
Но деятельность или недеятельность не части и не наблюдаемое и наблюдатель! А «что» же?
Мысленно ударь второй ладонью по первой, ждущей настоящего (физического) взаимодействия с ней. И ты услышишь хлопок. И этот хлопок может быть любым…. Или не услышишь.

Часть Третья.

«Там, где истинный сон никого ещё нет!» ….
Ненавижу я этот усталый завет хлопка двумя ладонями….

Часть Четвёртая.

Ученики ломятся к тебе, когда у тебя есть чему поучиться… или от безделья.
Всё уже есть. Займи своё место!
Ученик ломится в тебе в самого себя. И кто же ты тогда? Хлопок перед ладонями….

Часть Пятая.

Поначалу, кажется, что людей вокруг вовсе нет…. То есть, нет самих людей…. Есть их чувства, поведение, цели, желания, выражения лиц…, а их самих нет. На месте, где они могли бы быть – пустота.
Потом, приглядываешься, - ан нет. Всё не так-то просто! Всё же они есть, но какие-то однобокие, «занавешенные», перекошенные, самодовольные. Они есть, но не знают об этом, и, следовательно, их для себя нет. Их нет для себя самих!
Кого же нет? Привычно сказать: нет осознающих себя людей. Но, опять, не всё так просто! Они же осознают себя!!! … Нет «какой-то» целостности понимания-непонимания «себя», то есть, нет себя целиком…., как в раннем детстве, младенчестве, когда мы ещё ни о чём не догадываемся, потому что нас ещё не научили догадываться. Зато мы можем хлопать ладошками себе по ушам!

Часть Шестая.

Или человек просто угасает, и обессиленное тело перестаёт работать…., или (и) «душа» покидает тело.
Я переживал полный выход из тела…. – волевая движущаяся, и, даже, соображающая целостность…, но без памяти о перипетиях жизни. Память остаётся в теле. Личные сиюминутные цели остаются в теле. И, если хлопнуть в этот момент кому-то по телу, то оно может сильно напугаться и не пустить «душу» обратно…., хотя обычно она быстро возвращается через сильную вибрацию притирки, особенно, в части нервов и зубов.

Часть Седьмая.

Эволюция «силовых существ», «душ» предшествовала появлению «материального мира»? Она его подготовила, вызвала «Большой взрыв»? Или тут последовательность событий скрыта? Боговщина какая-то!!!
Хлопну ка я себя одной ладонью по лбу, а другой ты хлопни себя.


Рецензии