Горячие перцы

Если уж заниматься эротической кухней всерьёз, то без перца, понятное дело, здесь не обойтись. Причём, не только без чёрного, традиционного для кулинарии. Такими же стимулирующими свойствами обладает и белый перец, и душистый.
Совершенно особая группа – перцы стручковые, которые ботанически ничего общего с настоящими перцами не имеют, но нам-то до этого какое дело? Зато они выглядят куда как эротичнее…

В качестве пряности, как правило, используется красный жгучий перец, он же мексиканский, кайенский, острый, чилли… и т.д. Великолепное возбуждающее средство – главное, не переесть сдуру.

И, конечно же, нам весьма интересен и перец сладкий или болгарский (паприка). Вот его-то можно и нужно есть ну очень много! Ибо по содержанию витамина С болгарский перчик превосходит все известные овощи и лимоны, а по количеству каротина не уступает моркови. А именно эти витамины-антиоксиданты предупреждают преждевременное старение организма. (Всем ведь хочется оставаться молодыми и сексуальными – не так ли?..) Хорош сладкий перец как в сыром, так и в обработанном виде, не зря ведь блюда с перцем пользуются популярностью у многих народов, хотя он и коренной «американец».

Восточный соус из перца
500 г сладкой паприки очистить от семян, вымыть и пропустить через мясорубку вместе с 3 луковицами и 2 дольками чеснока. Затем потушить с 2 ст. л. растительного масла на небольшом огне 15 мин. Перемешать, добавив щепотку сахара, соль и 1 ст. л. уксуса. Особенно подходит к жареному мясу.

Салат из сладкого перца по-венгерски
Очистить 350 г перца и нарезать соломкой, помидоры (150 г) разрезать на 4 части. 100 г моркови крупно натереть, лук (100 г) нашинковать, всё смешать с 300 г майонеза, приправив солью и чёрным перцем.

Паприкаш
3 луковицы измельчить и припустить в растительном масле (50 г). Очищенный и нарезанный тонкими полосками красный сладкий перец (6-8 шт.) смешать с луком, залить небольшим количеством жидкости и отварить. После этого сверху аккуратно уложить нарезанные кружочками 6-8 яиц. Снять с огня, залить блюдо 1/8 л кефира и посыпать зеленью.

Приятного вам аппетита, мои дорогие! И страстного секса!!!


Любовь СТРУЧКОВА


Фото из Интернета.


Книга «Кулинарные штучки Эроса»


Рецензии
записала
спасибо большое


Ваша Таня   24.07.2016 08:05     Заявить о нарушении
Уже попробовали?.. Сейчас как раз сезон. :)

Антон Рысаков   29.07.2016 20:10   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.