Дрожжин Виктор 2

               

               


                Всюду деньги? … Господа?


   И где же мы слышали это сладкое слово «демократия», сиречь «власть народа», или, проще говоря «народовластие»? Кажется у древних греков? Но древние греки не были бы греками, если бы не говорили двусмысленно. От того у них в языке есть два неотличимых на слух слова – «демократия» и «деймоскратия». И только, при очень внимательном вслушивании в эти два слова начинаешь различать почти не ощутимые, но всё - таки существенные различия. А различаются они в древнегреческом языке так – «демос»  и «деймос».
   Первое, мы уже знаем, как переводится – «народовластие». А вот второму перевод придётся поискать.
   
    Ещё в самые «застольные» годы, в годы владычества только «коммунократии», по сути узаконенного бандитизма власть придержащих, весь советский народ, называемый ими «общностью», читай «лохами», страстно мечтал о наступлении эры настоящей демократии, эры «милосердия».
   Об этом счастье, с пеной у рта нам вещали и русские эмигрантские центры, и цэрэушные радио «Свобода», радио «Свободная Европа» и прочие радио и телеканалы. «Демократия, демократия и … ещё раз демократия».
    И вот свершилось. Коммунячий режим рухнул под давлением «общного» мнения.
   Весь советский народ вздохнул с нескрываемым облегчением. И разбежался кто куда. А точнее, куды глаза глядят. А глаза всё время пялились на «благословенный, демократический» Запад. Хотя с первого дня возникновения планеты, каждому нормальному человеку было ясно, что именно на Западе заходит Солнце. То есть, пропадает ни за грош день Божий.
    Но, мы не о том. Мы о том, как, не успев перевести дух от радости освобождения от бесовского режима, наш оставшийся в России народ вновь задохнулся от выстрелов из танковых пушек по Российскому Белому Дому в мгновение ока превратившемуся в Дом Чёрный, коим является и поныне. Несмотря на то, что, на дворе уже сентябрь 2011 года.
   Так что же произошло?
   А произошло самое обычное, самое заурядное. Те же самые, коммуняки – вертухаи под грохот танковых пушек вернули весь российский народ в те же самые лагерные бараки Гулага, Соловков и всей системы «исправительного наказания», из которых народ только, только вырвался.
       Но, вернув его в «зону исправления» вертухаи – огэпэушники, лишили этот самый народ даже той пайки баланды, которая была у него по «советскому праву». А зачем ему баланда? Не дай Бог, опять захочет демократии. А чтобы не лишить себя уважения в глазах мирового общественного мнения, вертухаи превратили Россию в Бухара – базар. Ну, а там где Бухара – базар, там и Вор Бухарский.
   И нет бы, по мелочи тырил. Куда там. Ведь тащит так, что коренному россиянину даже на миску чечевичной похлёбки не остаётся. Потому как «демократия». Заседающая, в том самом, Чёрном Доме.
      И во главе всей этой «демократии» восседает Великий Вертухай. Толи бывший огэпэушник, толи нынешний.
    Мы коренные россияне в том разобраться никак не можем, а сам он помалкивает.
     И споймать то его невозможно, чтоб толком расспросить, что да как. Потому как он, то в истребитель сядет и в небо взмоет, то на самое дно, самого глубокого в мире озера нырнёт, а то и словно Садко Новгородский на самое дно морское, амфоры древнегреческие собирать. Будто в тех самых древнегреческих амфорах и сокрыт манускрипт, в коем таится сокровенный смысл древнегреческого слова «демократия».   
   И ладно бы нырнул, мырнул не вынырнул. Погоревали бы, погоревали, да и благополучно забыли. Но ведь не даёт забыть о себе. То в больнице, какой краевой вынырнет, то в детском садике, то на берегу Селигера. Рыба, да и только. И в воде не тонет, и в огне не горит. Одним словом пескарь премудрый. По европейски называемый, саламандра. Нет, не сало с мандрой, а именно саламандра.
   Помнится у О Генри есть такой рассказ «Вождь Краснокожих», а в том рассказе есть персонаж, вечно невесть куда исчезающий и невесть откуда появляющийся. Но, руководящий всем и вся. И звали того персонажа Змеиный Глаз. Кончилось в том сюжете всё тем, что он, Змеиный Глаз, вместе со стариной Хенком рванули, что было сил от этой рыжей бестии, на славные дела, на Запад.
    И почему их всё время на Запад тянет? Быть может потому, что Запад для демократии, а «демократия» для Запада?
   Но ведь не всё ещё и на Востоке утащено. Надо бы подзадержаться. Но как? Ведь «рыжая», то есть русая, бестия уже патроны кидает в костёр, который не сам запалил. Того и гляди на загривок сядет и девяносто миль до индейской заставы скакать заставит. Он может. Он такой . Он долго запрягает, да быстро ездит. Ещё Бисмарк предупреждал. А кому как не ему было знать всё о русой бестии.
  И вот в Доме Чёрном задумались о том, как эту русую бестию упредить. А задумавшись обратились ко князю Чемодановскому.
Той князь порылся в своих чёрных думах и выдал идею. Варягов, говорит, пригласить надо, сиречь «краснокожих». Пусть они сегодня гастарбайтерами называются, а завтра мы их по своей нужде используем.
   Как только настанет день «Х», прикормленных нами генералов заставим армейские арсеналы открыть, чтобы вооружить  «краснокожих» а вместе с ними и некоренных россиян, что здесь в России прижились. Скажем им «убей русского», и будут убивать сопя и торопливо. Потому как русского ненавидят. Считают его, русского виноватым в оккупации и лишении независимости своего племени, а во вторую очередь, ненавидят сейчас за то, что хлебают своё «независимое» дерьмо не ложкой, а лопатой. А про то, что америкосские «Свободы» ему напели об освобождении от оккупации, а теперь напевают о какой – то исторической обиде, про то он «твоя моя не понимай».
      И вот тут то русую бестию, закончил князь Чемодановский, мы и удавим, едва она вздумает голову поднять. Как это было в 18 – 20 годах прошлого, 20 века, когда китайские «краснокожие» помогли нам растерзать народ русский.
   Прищурил Великий Вертухай свой змеиный глаз и одобрительно кивнул головой. Ин, правда. День «Х» уже очень близко.
   Назовём, говорит реформой «приглашение» на работу тех же и других, но тоже  «краснокожих» чтоб подозрений не вызвать. А то ведь прежде времени эти русые могут и шею свернуть.
   И вот вылилась та «реформа» в принудительное отстранение от работы, коренного россиянина для того чтобы, с одной стороны выбить экономическую почву из под ног русой бестии, а с другой,  вызвать крупное недовольство у этой русой бестии политикой Великого Вертухая. И тем самым облегчить и оправдать введение дня «Х». И рыбку съел и на кол не сел.
   И наступит день Великого Вертухайства. И сможет Бухарский Вор по прежнему тащить из России всё, что под руку попадёт, а ему Верховному Вертухаю с того от Бухарского Вора великая денежка в виде комиссионных в собственную мошну сама пойдёт. Да не золотым дождём, а Ниагарским Золотым Водопадом. А русая бестия так  на своей собственной земле в батраках – наймитах и останется. А то и в рабах. Зато глядишь, и изведётся весь, эдак, лет через двадцать очистив от себя землю Русскую. Потому как не сможет он жить в условиях «деймоскратии». Не умеет. Хоть и обучали более чем старательно.
   Что такое «деймоскратия»?
    Откроем словарь древнегреческих слов. Читаем «деймос», в переводе на русский язык означает «ужас».
    Вот и получается, что «деймоскратия» означает «власть ужаса».
    Вот такой он древнегреческий язык, говорят одно, а на самом деле подразумевается совсем другое. И говорят на том древнегреческом языке ныне только в Чёрном Доме. Потому, не только коренные россияне, но и древние и не очень древние греки их и не понимают.
     И вот теперь, когда мы выведали, что «деймоскратия» это «власть ужаса», мы можем легко себе представить, что будет когда к власти придёт Верховный Вертухай. А чё представлять, когда мы это уже проходили совсем недавно, хоть и в прошлом 20 веке. Весь 20 век под властью Верховных Вертухаев  прожили. И что в конечном итоге? Рухнула в одночасье та власть. Но не пали те кто в Великих Вертухаях ходил. Вот и в 21 веке выползли они и вновь за своё.
  Потому и представить себе нетрудно Россию за колючей проволкой, на вышках «краснокожие», в руках у них автоматы с пулемётами. На левой стороне груди у нас вместо этнической принадлежности лагерный порядковый номер, а вместо национальных костюмов полосатая лагерная роба. И мы коренные россияне, кайлом добываем для Великого и Всемогущего Вертухая урановую руду, золото, алмазы, нефть, лес, яхонты с малахитами, никель, марганец, вольфрам ...ну в общем всю таблицу элементов Менделеева. Шаг влево, шаг вправо – побег и пуля в затылок. А нам оно надо? И о какой такой «демократии» они нам талдычат, когда уже уготовили нам «деймоскратию»?
    Нет, не могут они жить по - другому. Не обучены. Или не хотели учиться. Потому как окромя марксистско – ленинской бредятины ничего и не читали. А там ведь только про диктатуру Великого Вертухая и прописано. А почитали бы внимательно мои «Записки о базарной войне», то как раз бы и узнали, что всё что произведено квалифицированным трудом труженика есть его и только его труженика неотъемлемая собственность. И отчуждаться она может только с добровольного, не принудительного согласия самого труженика с обязательным возмещением ему равновеликого, то есть эквивалентного и полного объёма жизненно необходимых средств благоденствия и благополучия.
    К примеру, если труженик в течение месяца кайлом добыл 100 килограммов урановой руды, то будь добр отдай ему все деньги до последней копейки, за эти 100 килограмм урановой руды по цене мирового рынка. А там уж и предъявляй счета, на оплату  электроэнергии, необходимую для добычи именно этих 100 килограмм, урановой руды, за месячную амортизацию кайла, которым труженик добывал эти 100 килограмм урановой руды в течение месяца, ну и так далее. Про то, про всё в моих «Записках» и прописано. Это не какая то там марксистско – ленинско – сталинская ахинея, а реальная экономическая наука основанная на математических формулах «стоимости» и «цены» мною же и открытых. Только нет уверенности в том, что Великие Вертухаи захотят учиться. Гораздо проще бубнить о «диктатуре вертикали и пролетариата» с тем, чтобы этот же самый пролетариат и загнать в концентрационные лагеря. Вот где разгуляется Бухарский Вор вкупе с вором Багдадским. Только и успевай денежки подсчитывать.
   А вот как правильно нам трудягам, свои денежки подсчитывать, про то и прописано в моих «Записках о базарной войне». Сам корячился - трудячился на рабочих должностях всю жизнь потому и знаю.
   Тех же кого интересует как правильно свою зарплату и прибыль подсчитывать приглашаю на свою страницу в «Проза.Ру, автор Дрожжин Виктор», разделы «популяризация». В одном из которых размещены самые необходимые извлечения из моей книги, с математическими формулами «стоимости» и «цены», а в другом разделе «популяризация» .. впрочем, заинтересованный читатель и сам найдёт. Скажу только, что в другом разделе определено как сделать так, чтобы не дать возможности Великому Вертухаю вновь когда – либо впредь прийти к власти.
  Это и даст нам право не позволить Великому Вертухаю  прорваться к власти, чтобы превратить «демократию», то есть «правление народа», в «деймоскратию» – «правление ужаса». А тогда исчезнет и Вор Бухарский, ибо все свои денежки нами заработанные мы будем сами и подсчитывать, и сами же ими распоряжаться.

        Жду вас уважаемый читатель на своей странице «Проза.ру»
автор Дрожжин Виктор, разделы «популяризация» и «популяризация».

        сподвижник  Российского Общественного Движения Национально Экономического Возрождения Коренных Этносов России – «Россия Праведная»,

                Дрожжин Виктор Васильевич.

   Краснодарский край,
                г.Хадыженск
               


Рецензии
Виктор, написано прекрасно, а главное – в самое "яблочко". Так оно было, так есть, так и будет.
С уважением

Владимир Руссь   25.09.2011 09:01     Заявить о нарушении
Спасибо Владимир.
Всегда приятно осознавать, что есть понимающий тебя человек.

Дрожжин Виктор.

Виктор Дрожжин 2   26.09.2011 11:26   Заявить о нарушении