Как отличить Мага от Шарлатана?

Сейчас многие обращаются за помощью к Экстрасенсам и Целителям. Кто-то получает реальную помощь, а кто-то остаётся со своими проблемами, да ещё и без денег. Ибо помощь Магов бесплатной не бывает (вслушайтесь: БЕС-платно. Бес платит?).
Чтобы не остаться в дураках, нужно знать основные различия Магов и шарлатанов.

Во-первых, не верьте "двухсотпроцентным гарантиям". Это откровенный бред. Такую гарантию невозможно дать. Чтобы быть уверенным на 200%, надо быть как минимум Богом.

Во-вторых, не покупайтесь на обилие атрибутики. Шары из хрусталя, пятьдесят колечек на всех пальцах, совиные чучела на стенах, приглушённый свет... Вы идёте к ведьме, шаману или экстрасенсу? Будьте бдительны. Если вокруг много всего, то это, скорее всего, не магические причиндалы, а красивая бутафория для "нагнетания обстановки".

В-третьих, не думайте, что выбранный вами специалист - "мастер на все руки", как он сообщил в объявлении. И швец, и жнец, и на дуде игрец? Не бывает такого. Уметь ВСЁ превосходно - такое бывает только в легендах. А мы в реале живём. Обычно Экстрасенс специализируется на нескольких областях, например на поиске пропавших, просмотре прошлого, приворотах. При этом не факт, что он заглянет в ваше будущее. Вы должны понимать, что даже Павел Астахов не знает наизусть всех законов. "Делаю ВСЁ" - это, как правило, уловка.

В-четвёртых, старайтесь обращаться только к проверенным Магам. Их способности должны быть подтверждены документально, желательно чтоб была ещё и лицензия на осуществление предпринимательской деятельности. И плюс - хорошие отзывы реальных людей. Объективность и законность.

О различиях Магов и шарлатанов можно ещё посмотреть здесь: http://www.mag-project.ru/mag-sharlatan.html Рассказывает победитель "Битвы Экстрасенсов-7" А.Похабов.

С любовью, Л.Милайнен.


картинка zastavki.com


Рецензии
"желательно чтоб была ещё и лицензия на осуществление предпринимательской деятельности"... песец... бюрократия и до волшебников добралась.

Райн Брингерхат   04.09.2011 15:47     Заявить о нарушении
бюрократия? не обязательно.
необходимый юридический минимум.
Иначе каждый сможет объявить себя великим магом и разводить людей на бабки. В конце концов, оказание оккультных услуг - это предпринимательство:)

Лера Милайнен   04.09.2011 18:05   Заявить о нарушении
Сейчас ВСЁ - предпринимательство(((

Райн Брингерхат   04.09.2011 18:34   Заявить о нарушении
Хороший психолог вполне может подзаработать на данном поприще.Если он
человек порядочный по сути своей,то и совет дельный может дать.А вот о приворо-о-оте.... народ надо просвещать о последствиях для того в чью пользу ворожат...

Ирина Воронина 2   09.09.2011 13:04   Заявить о нарушении
Да уж, сейчас полно психологов, которые "разводят на бабки".
О привороте обязательно напишу статью. Спасибо за совет:)

Лера Милайнен   09.09.2011 13:06   Заявить о нарушении
Я скорее поверю в волшебников чем в психологов.

Райн Брингерхат   09.09.2011 16:12   Заявить о нарушении
самые лучшие психологи - экстрасенсы/медиумы, т.к. они лучше чувствуют людей:)

Лера Милайнен   10.09.2011 12:08   Заявить о нарушении