Будь моей женой! Пошутили!
После очень сложного расставания с любимым Алена твердо решила для себя, что никогда больше с ее глаз не упадет ни единой слезинки из-за мужчин, что ни при каких обстоятельствах она не будет больше всерьез любить, не будет страдать. Отныне - лишь игра, открытая, безобидная, в свое удовольствие, без слез, громких слов и обязательств.
Только что закончилась производственная практика, оставался целый месяц до начала занятий. Алена обычно работала в ночную смену, поэтому теперь она подолгу не могла заснуть, да и прошлые отношения с наступлением темноты все еще всплывали отрывками, как слайды: одни картинки сменялись другими, но самым красочным и застывшим дольше остальных оставался финал!.. После таких периодических перелистываний все сжималось, становилось невообразимо холодно и пусто внутри. Она подолгу ходила по комнатам в темноте, пила чай, иногда что-то писала, пыталась читать книги, но все ее мысли все равно плавно переключались на прежний набор картинок. Все спали, в такие моменты поговорить было не с кем.
Чтобы хоть как-то отвлечься, Алена взяла телефон и в первом попавшемся чате, зарегистрировавшись под ником "Волшебница", стала переписываться с разными людьми, которым тоже, видимо, не спалось. Она не запоминала имен, было не важно, откуда все эти люди и кто они, но с уверенностью могла сказать, что это здорово ей помогает!
Через несколько таких ночей в чате, она заметила, что к ней зачастил с сообщениями один молодой человек Андрей из Кемерово, он очень уж интересовался ее жизнью, увлечениями и интересами. Алена автоматически отвечала, но отвечала правдиво, не углубляясь сильно в подробности, поскольку понимала, что собеседником может оказаться кто угодно. Андрей писал, что он летчик. Она лишь отметила для себя, что не может летчик писать настолько безграмотно, но ей было все равно, хоть космонавт!
Еще немного погодя Алена стала получать сообщения от некоего Антона, который тоже был всерьез заинтересован ее персоной. На ее вопрос, кто он по специальности, Антон ответил: "Акушер-гинеколог". Она долго смеялась над ним, пытаясь все же заставить признаться, кто он на самом деле. Но он стойко держался и не отступал от своего. К тому же довольно убедительно отвечал на проверочные вопросы Алены в области гинекологии. После чего, ухмыляясь, писал "Если что, если вдруг какие проблемы, обращайся." Закатываясь от смеха, она думала:"Вот гад!" Почти смирившись с его необычной профессией, она писала ему ночью:"А что не спишь то? Ночные дежурства?" "О да, ты права! Будь они прокляты!"- отвечал он, сам умирая от смеха!
- А почему "Волшебница"? - спросил однажды Антон.
- Не сплю ночами, видишь, колдую. Еще летаю на метле! А если серьезно, не знаю, первое, что пришло в голову. А что?
- Да просто так спросил.
- А что, ты разве не веришь в волшебство?
- Смешная ты! Нет, не верю. Мне кажется, сейчас даже дети не верят в сказки.
Так за шутками и смехом пролетали дни. Они втроем не заходили больше в чат, а переписывались уже только между собой, понемногу узнавая друг друга.
С наступлением холодов Алена вдруг заболела, к тому же резкие перепады климата из-за частых поездок в следствии ее недавней работы сказались не лучшим образом. На несколько дней она слегла с температурой. Она была очень удивлена тому, как трогательно и всерьез Антон стал лечить ее. Писал, что нужно делать, чтоб не болело горло, что выпить, каким раствором полоскать, после чего проверял, спрашивая: "Ты это выпила? Тебе лучше уже?" И так каждый день. Даже мама не интересовалась так ее здоровьем. Вылечившись, Алена поняла, что Антон стал ей на порядок ближе, чем Андрей, но все продолжалось, как раньше.
И вдруг она получает такое послание от Антона: "Я должен тебе кое в чем признаться! Я не могу так дальше. Я сейчас позвоню, выслушай все пожалуйста, только не бросай трубку! И еще... привет тебе от ЛЕТЧИКА!"
Вот так сюрприз! Алена все поняла! Но она и не подозревала ранее, что Андрей и Антон были знакомы между собой. Она стала перечитывать все СМСки и поняла, что спрашивали по сути они об одном и том же, только разными словами. Поняла теперь, откуда взялся этот Антон, ведь он был не из чата! Тогда ей было все равно, она ни на что не обращала внимания, но теперь было очевидно, что ее номер дал ему Андрей!
Все внутри закипело. Смешанные чувства. Так глупо! И так смешно! Но ей было интересно, что же на это все скажет Антон, и она взяла трубку.
- Прошу тебя, только не обижайся на нас! Конечно же я не гинеколог, я столяр. А Андрей - он мой помощник. У нас не нормированный рабочий день и когда нужно было, мы оставались в цеху ночью. К тому же все равно никто нас не ждет... Сняли здесь квартиру, но даже не хочется туда ехать. Мы арендуем помещения на заводе, где есть отдельный дом. Раньше это была проходная "АЗОТа", а мы теперь зовем это КПП - контрольно-пропускной пункт:) Здесь даже ворота есть, все как надо, баня. Так что часто мы остаемся здесь, готовим здесь же. Все остальное, что было нами написано - правда! Я просто не воспринимал всерьез все эти знакомства по телефону, смотрю как-то сидит Андрей с тобой переписывается, спрашиваю у него, можно ли мне тоже тебе написать. И он разрешил. Да, я сравнивал твои ответы ему и мне, и был удивлен, ведь они были одинаковыми. Я подумал, что как-то нехорошо получается: девчонка все всерьез, пишет только правду, а я... В общем прости, если сможешь, я бы очень не хотел тебя терять.
- Я в шоке, конечно! Но не обижаюсь. Знала же изначально, что может быть все что угодно. Тоже не воспринимала все всерьез, но ты, признаюсь, так лечил меня - это что-то! А отвечала... Да просто не хотелось ничего выдумывать, никаких сил не было! Но, кажется, понемногу я возвращаюсь к жизни! Спасибо тебе.
- Вот это да! Я думал, что ты знать меня больше не захочешь! А ты "спасибо"... За что?!
- Просто за то, что ты есть! А как же Андрей? Он ничего мне не хочет сказать?!
- Он здесь, рядом. Сейчас дам ему трубку.
И подошел Андрей:
- Привет, Ален! Ну извини! Антон все уже рассказал, больше и добавить нечего. Ты, действительно на нас не злишься?
- Нет. Ты же слышишь, что я уже смеюсь! Но для меня вы так и останетесь ЛЕТЧИКОМ и ГИНЕКОЛОГОМ! И теперь никогда не отделаетесь от этих прозвищ!
- Хорошо, дорогая наша ВОЛШЕБНИЦА! Будь по-твоему! Все остается по-прежнему. Раз не стали врагами, будем дружить?
- А по-моему, мы уже дружим. Ну смотрите теперь у меня! Плохо будете себя вести, отправлю к вам свою метлу - живого места не оставит! А вообще, я добрая волшебница.
Время с ними пролетало с сумасшедшей скоростью. До занятий оставались считанные дни. И вдруг у Антона сломался телефон, но Андрей продолжал писать. Всего лишь несколько дней без Антона, но Алена понимала, что ей очень его не хватает. Это ее пугало, поскольку она также понимала, что боль от прошлого стремительно утихает. Но ей бы не хотелось начинать все снова. Она успокаивала себя тем, что это просто привязанность, всего лишь нормальная человеческая реакция на проявленную к ней заботу. И все же, почему только к нему? Она их даже ни разу не видела в живую. Ей захотелось увидеть! Но увидеть не подготовленными к встрече, поскольку любой в таких случаях так может все обыграть, что и не догадаешься, что есть что, а настоящими, какие они есть на самом деле, увидеть их повседневную жизнь. И она придумала!
Когда Антон снова был на связи, она, как ни в чем не бывало, стала расспрашивать:
- А где находится ваш цех? Я часто бывала в Кемерово, у меня там есть подруги, немного знаю город, но совершенно не знаю, в какой стороне находится этот завод, вообще раньше о нем никогда не слышала.
- Ты что! Это же огромный завод! Там несколько проходных! А цех наш как раз напротив Южных ворот завода. Но ты не поймешь, раз не представляешь, где он находится.
- Да, я этого места не знаю. А сколько человек вас там работает?
- Основную работу выполняем мы вдвоем. Есть еще владелец этих помещений Женя, но он приезжает редко, у него другие немного задачи: найти заказы, материалы для работы, привезти все это, пробить рынок сбыта, платежи, документы и т.п. дела. Он все время на колесах, ездит по городу и за его пределами, в общем в цеху бывает редко.
- Ну ясно все. Теперь имею представление, чем вы там занимаетесь. Что, сегодня опять там до поздна?
- Сегодня вообще завал, наверное даже на ночь. А ты? Что ты сейчас делаешь?
- Мне скоро на учебу, готовлюсь понемногу, отчет пишу по практике.
Этой информации ей вполне хватало! Она тут же позвонила подруге, сказала, что будет сегодня в городе, если что, то перезвонит ей и возможно останется у нее ночевать. Маме сказала, что очень срочно нужно съездить к этой самой подруге до завтра. И отправилась в путь!:) До Кемерово пару часов езды на автобусе. Она почти засыпала, как вдруг раздался звонок. Это был Антон. Но она, подумав, что если ответить, то на трассе может потеряться сеть и он может что-то заподозрить, не стала отвечать на звонок. Написала ему чуть позже:
- Я не могу сейчас разговаривать. Давай позже.
- Чем это ты таким важным занята?
- О! И не спрашивай! Ничего важнее и быть не может! Надо лететь, а метла вот что-то не заводится.
- Поколдуй, ты же волшебница!
- Дельный совет! Уже взлетаю!
- Будь осторожней! Как полет?
- Все хорошо, не волнуйся. Заносит только иногда на поворотах.
- Возвращайся скорей.
- Хорошо. Скоро буду! Непременно...
Автобус приехал даже раньше, чем положено. На автовокзале в окне "Справка" Алена спросила, как лучше доехать до "АЗОТа". Но женщина, которая там сидела, к великому ее удивлению, ответила, что вообще не знает, где он находится.
"Хорошее начало!"- подумала Алена и пошла узнавать на улице. Пожилой мужчина ей сразу сказал, на каком трамвае, в какую сторону ехать и где находится остановка. И даже предупредил, что это очень долго. Не раздумывая Алена поехала, попросив кондуктора, предупредить ее о нужной остановке, но та ответила ей, что это будет конечная. "Тем лучше"- подумала Алена и стала все рассматривать в окно. Сначала медленно проплывали многоэтажки, широкие улицы и перекрестки, сплошь забитые плотным потоком машин, далее шли маленькие домики, огородики, садики с цветами, потом с обеих сторон от колеи несколько сот метров мелькали высоченные старые тополя, за которыми не было видно никаких признаков цивилизации. Еще чуть позже зеленые пейзажи сменились на совсем уж мрачные - колея шла вдоль теплотрассы, везде валялись шприцы, вдалеке была едва заметна группа подростков с бутылками в руках, пакетами и разными свертками.
- Вы уверенны, что я свою остановку еще не проехала? - ужаснувшись, спросила Алена у кондукторши. К тому же в трамвае оставалось все меньше и меньше людей.
- Нет! Я же сказала, что Ваша - конечная! Скоро приедем.
- А до скольки ходят трамваи?
- До 11 часов вечера. - Сухо ответила замученная кондукторша.
- На чем еще можно уехать оттуда до вокзала?
Женщина недовольно посмотрела на Алену, которая, по всей видимости, уже искала пути отступления, и ответила
- Отсюда - до вокзала только на трамвае!
"Да уж..." подумала Алена, и вдруг опять за окном поплыли дома, но теперь уже небольшие, двухэтажные. А в конце пути были видны огромные ворота, и большая надпись "АЗОТ". Рядом с ними находилась автобусная остановка и дороги из трех разных направлений замыкались в кольцо. Приехали.
Но была какая-то несостыковка: завод есть, а напротив - ничего нет! Напротив - кольцо дорог. Алена стала расспрашивать людей на остановке и оказалось, что это всего лишь центральный вход, а не те самые Южные ворота. А до них нужно было ехать еще дальше... Еще дальше от города... Они находились по пути движения автобуса в какой-то мелкий поселок, но автобусы туда ходили только раз в час, а люди еще и "обрадовали", что вот только что туда уехал!
Это значит еще час торчать на этом пятаке! Алена стала искать расписание, переписала его все к себе в телефон, побродила по площади около ворот завода, купила какую-то газету в ларьке, выпила кофе в соседнем. Стало теплее и радостней. "Зато я буду точно знать все, как есть, а первое впечатление, оно меня никогда еще не обманывало,"- успокаивала она себя: "это стоит того. Ну не возвращаться же мне обратно, когда проделан уже такой путь!" Она просто сидела на остановке, конечно же было не до газеты, и рассматривала людей. Вдруг около магазина останавливается машина, на которой было нарисовано разлетающееся пламя. Оттуда выходит какой-то лысый тип и идет в магазин. Потом выходит с пачкой сосисок в руках, быстро садится в эту странную машину и уезжает в сторону поселка. Чуть позже эта же машина едет в другую сторону. На улице начинает темнеть. Наконец-то приходит автобус! Оказывается, что всего то 2 остановки до туда езды!
Выйдя около Южных ворот, Алена сразу же увидела, что через дорогу напротив среди зарослей деревьев и кустов были тоже ворота, но поменьше, кирпичный домик, все, как и описывали. Пройдя несколько метров до тех ворот, она как всегда с улыбкой для себя отметила, что если здесь убить кого-то и спрятать, то в этих зарослях никогда и не найдут... Все же решила позвонить подруге и сказать, где она сейчас находится.)
- На "АЗОТе"?!! Ты спятила! И что ты там делаешь?
- Тебе лучше пока не знать, потом все расскажу.
- Все хорошо у тебя?
- Да.
- Если что, звони, в любое время можем подъехать.
Потом Алена сразу же набрала номер Антона и спросила:
- Ты сейчас в цеху?
- Давай я тебе попозже перезвоню, я сейчас просто занят, по городу еду.
- Хорошо...
"Черт! Неужели и Андрея здесь тоже нет?" - думала Алена, набирая его номер. Но он ответил, что сейчас на работе. На КПП горел свет, было видно, что кто-то там ходил. Тогда она ему спокойно сказала:
- Просто открой дверь.
- Какую еще дверь? Ты о чем?
На двери был звонок и Алена тут же нажала на кнопку. Но дверь открыл Антон. Видимо в тот момент он находился ближе к двери. Андрей сидел за столом с телефоном в руках, смотрел то на Аленку, то на Антона и наконец-то произнес:
- Волшебница?!!
- Да, она самая!
- Но как ты тут оказалась?
- Я же сказала, на метле...
Алена посмотрела на Антона, который стоял перед ней в рабочей одежде, весь в опилках и древесной пыли, и просто готов был сквозь землю провалиться, на лбу появились капельки пота, он быстро выскочил куда-то, закрыв за собой дверь.
- А где же метла? - продолжал Андрей.
- Как где! На улице, там возле входа.
- Ну ты даешь! Не побоялась ведь, приехала...
И тут вернулся Антон, видимо, собравшийся с мыслями:
- Ну как добралась то?
- Я же тебе писала, заносило иногда на поворотах, а в целом нормально, только холодно.
- Так ты в то время ехала к нам?!
- Так ты сейчас едешь по городу и очень занят?!
На сковородке что-то подгорало. Андрей быстро выключил печку и стал раскладывать по тарелкам. Это были сосиски. Включил чайник. Оба закурили.
- 1:1! - Алена ехидно улыбалась.
- Мы, конечно, очень рады, что ты приехала, но сама подумай, что с тобой могло бы произойти! Одна! В незнакомом городе! В незнакомом месте! Вечер! - начал Антон.
- Кусты шевелятся! - опять съехидничала Алена: "А вообще, знаете, что я думаю? Что от судьбы не уйдешь! Если суждено человеку погибнуть, он умрет, даже днем, в своем родном городе, в знакомом месте, возможно даже на своей кровати. Раз - и не станет. А если суждено жить, значит все будет хорошо. Зачем заранее чего-то бояться? Согласна, что не стоит искушать судьбу! Закрадывались у меня сомнения, но они были настолько незначительными по сравнению с тем ощущением, что надо приехать! Именно так! Вы уж меня тоже простите. Надеюсь, я вам не помешаю."
- Ну о чем ты?! Какая может быть работа! Сейчас куда-нибудь съездим погуляем. Только вот, жаль, Андрей не сможет с нами поехать
Алена посмотрела на Андрея. Он доел уже и быстро куда-то собирался:
- Сегодня день рождения моей сестры. Юбилей! Я должен быть там, с ними. Правда, извини, завтра утром сюда приеду.
- Хорошо, нет проблем.
Андрей стал что-то искать, перебирая все бумаги в шкафах и на столе. Тогда Алена спросила:
- Что ты ищешь?
- Да, чертов автобус! Понимаешь, он в город очень редко ходит, а Женька сейчас занят и приедет сюда нескоро, не сможет меня отвезти. А я не могу найти расписание!
- Понимаю:) Смотри, вот это?
И Алена открыла в телефоне расписание, которое переписала на остановке на кольце.
- Вот это да! Оно самое!:) Что еще там у тебя есть? Может паспортные данные? Или досье на каждого из нас? - засмеялся Андрей.
Андрей ушел, а Алена и Антон долго разговаривали за столом, который в том же цеху и был сделан. Стол был необычный: круглый, на трех резных ножках.
- Круг, он объединяет - пояснил Антон - Между людьми нет никаких углов.
- Возможно.
Время летело быстро, приехал Женя, который привез кучу всяких вкусностей, видимо по заказу Антона. Посидев немного вместе, они решили, что Женя отвезет Антона и Алену погулять, а сам поедет домой, у него была семья. Тут Алена попросила показать, где у них находится туалет. Антон вызвался проводить, поскольку было уже темно. Выйдя на улицу и увидев машину, Алена застыла на месте:
- Мы сейчас ели те самые сосиски?!! А ты - это он! Ты покупал эти сосиски в магазине на кольце? А потом садился в эту машину?!
- Да... А ты... Ты сидела на остановке, с газетой в руках!
Оба засмеялись.
Антон и Алена долго бродили по ночному городу. Они очень многого друг о друге не знали. Всю ночь они разговаривали. Обо всем. О себе, о жизни, о всякой всячине. Заходили в кафе, конечно выпивали понемногу. Им просто было легко. Казалось, что никого больше вокруг не существует, что все, что происходит в этой жизни, их не касается. Только глаза друг напротив друга и необыкновенная легкость. Несмотря на большую разницу в возрасте. Несмотря на то, что они были такими разными...
- Пойдем выйдем со мной на улицу, я покурю - предложил Антон.
- Пойдем - ответила Алена
- Похолодало, возьми мою куртку
Она одела.
- А знаешь - начал Антон - ты ведь именно та! А я, получается, не хотел тебя впускать... Так глупо все вышло!
- Ну вот... приехали! Это мы уже забыли! Осталось только "гинеколог" и "волшебница". А теперь ты веришь в волшебство?:)
- Не совсем... Будь моей женой!
- Ты что?! Мы вроде немного выпили. Я себя неплохо чувствую. А ты... Ты пьян что ли?! Может стоит уехать отсюда и лечь тебе поспать?
- Нет, ты не понимаешь!.. Будь моей женой!
- Прекрати! Давай ты скажешь мне это завтра. Если вспомнишь...
- Хорошо. Но я ведь правда не пьяный.
- Я тебе не верю. Давай уедем? Уже 6 часов. У меня автобус в 11. Хоть немного поспишь.
- Ну и зря ты не веришь. Сейчас поймаю такси.
Приехав, отключились оба. Встали только к автобусу. Андрей смог приехать только за час до отправления автобуса. Только успели посидеть вместе попить чай и сразу надо было ехать на вокзал. Но провожали Аленку они вдвоем. На вопрос: "Когда же мы еще сможем увидеться?" Алена и сама не знала ответа, уже на следующий день ей нужно было идти на занятия, а учились они и по субботам до обеда, но предложила: "Давайте теперь вы приезжайте". В здании автовокзала Антон и Андрей отошли недалеко в сторонку и что-то рассматривали за стеклом витрины. В это время, проходившая мимо Алены пожилая женщина, посмотрела на нее и, остановившись, вдруг спросила:
- Вы сейчас беременны?
- Нет. А что такое?
Увидев странную женщину, Антон и Андрей быстро подошли к Алене. Женщина окинула взглядом всех троих и продолжала расспросы:
- Вы знакомы?
- Да. А почему вы спрашиваете?!
- У вас будет ребенок. Мальчик.
- Да не может этого быть! - засмеялась Аленка.
- Вот сумасшедшая! - бросил вслед уходящей женщины Андрей. Она резко повернулась и сказала: "Это не я говорю, это Бог говорит!"
Они все втроем засмеялись. Аленка, как всегда, съехидничала: "Ну что, кто из вас мальчика хочет?":) Андрей подхватил эту тему:"Так нам пора уже начинать кроватку делать. А в остальном будет время разобраться!":) Подошел автобус. Аленка уже собиралась зайти, как вдруг Антон спросил:"Можно тебя поцеловать?" "Нет!" - ответила Аленка. Тогда он сказал:
- Пообещай мне пожалуйста одну вещь.
- Что именно?
- Пообещай мне никогда больше никуда не ездить подобным образом!
- Обещаю!:)
Напоследок Антон и Андрей передали Алене маленький пакетик. Автобус тронулся. Она открыла, а там неплохой парфюм и новый альбом Земфиры. Земфиру очень любил слушать Андрей. Диск был подписан "Настоящей Волшебнице от Гинеколога и Летчика-испытателя!" и две подписи.
"И когда только успели?"-подумала Алена. Сразу же пришла СМСка от Антона: "Автобус только отправился, а я уже скучаю." Следом еще одна "Выходи за меня! Я все помню. Я не был пьян. У тебя будет время хорошенько подумать, я же не прошу тебя сразу отвечать." Сон как рукой сняло! Алена написала:
- Мне нужно время во всем разобраться.
- Вот и отлично. А почему ты не разрешила мне поцеловать тебя? От поцелуев ведь мальчики не рождаются!:)
- Ну ты даешь! Кто ж так спрашивает?! Просто берут и делают!
- Ах вот как ты значит!.. Ну подожди, я еще доберусь до тебя!)
Дома все шло своим чередом. Учеба, бесконечные СМСки и звонки. Алене по-прежнему писали они вдвоем, но она давно понимала, что к Антону она чувствует нечто большее.
Вдруг на кануне очередных выходных Андрей написал:
- Приезжай в Кемерово на выходные, куда-нибудь сходим с тобой. Только Антону ничего не говори.
- Это еще почему?
- Потому что мне кажется, что ты ему нравишься.
- Неужели?!
- Но он совершенно не подходит тебе. Он намного старше тебя. Ты знаешь о его прошлом? Он тебе рассказывал?
- Да, Андрей, знаю. А где же то, что называется крепкой мужской дружбой?
- Ну какая дружба? Работаем вместе.
- Знаешь, а Антон считает по-другому!
- Вижу, вы с ним спелись неплохо уже. Так его защищаешь!
- Я не его защищаю. Простые ценности...
- Да брось ты, Алена, он не такой уж и хороший, каким тебе кажется. Ну так что, куда мы идем? Что тебе нравится?
- Ты знаешь, Андрей, я цирк очень люблю!
- Хорошо возьму билеты в цирк.
- Не надо.
- Почему?
- Тебя и без билета примут. Сойдешь за клоуна.
- Ну зачем ты так?! Еще вспомнишь мои слова. Пожалеешь об этом!
Иногда может показаться, что дружбы вообще не существует. Вопрос спорный, наверное от людей все зависит. Но после этого Аленке стало очень плохо, она себя считала виноватой. И просто перестала отвечать на звонки и СМСки обоих. Но однажды она все же ответила на звонок Антона, который встревоженно интересовался, что же случилось. Алена не хотела рассказывать всего, просто ответила, что говорила на днях с Андреем, что не хочет, чтоб они с Антоном портили отношения. После этого, видимо, парни переругались окончательно, потому что еще через пару дней Алене позвонил сам Андрей и сказал нечто вроде напутственной речи, как родители благословляют своих детей. Сказал, что ушел из цеха, что больше не намерен терпеть выходки Антона. И, немного успокоившись, спросил: "А он действительно тебе нравится?" "Да. Так уж вышло." - ответила Алена: "Но мы же можем с тобой дружить, как раньше?" "Нет, Алена, больше не можем!" - категорично ответил Андрей. Все стало предельно понятно. "Мне очень жаль!" - это все, что она могла сказать ему в тот момент.
Наступила зима. Алена и Антон часами могли разговаривать по телефону. Он ни на один день не забывал о своем предложении. Каждый день приходили СМСки со словами "Выходи за меня замуж". Но только перед новым годом она ответила согласием. Антон приехал на праздники к Алене домой как и полагается с кольцом и букетами: невесте и ее маме.
Всех все устраивало. Сошлись на мнении, что надо еще немного доучиться, а дальше - взрослая жизнь и свадьба.
Пробили куранты. Все выпили по бокалу шампанского. Но Алена вдруг встала и сказала:"А теперь надо выпить за волшебство! Оно есть, надо просто верить! Очень верить! Ведь прошлый новый год, когда били куранты, я встречала совсем одна, потому что поругалась с мамой, она уехала с братом к родственникам, любимый человек был очень далеко и не имел возможности приехать, а у самой было такое настроение, что видеть никого не хотелось! И тогда я загадала желание, о котором теперь могу рассказать, потому что оно исполнилось. А было оно - "Больше никогда не встречать Новый год в одиночестве, а всегда только лишь с любимыми людьми!" Антон добавил:"Да, вот именно! За волшебство! Ведь теперь и я верю!"
Свидетельство о публикации №211090301547