Кто хочет наших битв?

 Кто хочет битв?

В каких битвах нуждаются воины? Светлые воины   силу  копят, энергии битвы здесь другие –  опыт, знание, мудрость. Поединки всегда честные… 
Тёмные же стараются жертву найти. Им не важно, что это за жертва, любая подойдёт, которая под руку подвернётся. Тёмные  воины не гнушаются ни чем – своровать, наврать, замутить, подавить… Цель оправдывает средства. Это даёт им особый  уровень энергии, без которой они не могут существовать. Поэтому они всегда наготове, всегда ищут, с кем начать борьбу. Иначе жизнь для них не интересна…
Бывает, битва возникает из ничего, возможно, она отголосок  древних поединков или  отражение задач нового времени. Но что-то неожиданно всплывает  на поверхность и человек не может пройти мимо… Важность ли это, а может просто взгляд зацепился то за одно, то за другое, за третье, создавая внутренние бури - новые направления ниточек судьбы….
 Одни битвы поднимают человека, другие опускают. Битвы отражают  уровни уроков судьбы – искушение ли это или защита справедливости, достоинства, чести. Битвы разные – грубые физические, тонкие психологические, словесные, безмолвные, с оружием и без, и они идут на всех уровнях бытия. Так вращается колесо жизни. Хочешь - принимай участие, хочешь - нет… Но лучше послушать своё   сердце, что оно говорит? Нужна ли эта битва,  твоя ли она, или ты втянут в чужую игру и являешься  «пушечным мясом»? Каким силам нужна твоя битва?
Моему сыну вчера приснился сон. Он ни во что особо не верит, всегда имеет своё мнение…Сейчас у него время отдыха – недавно пришёл из армии и пока дома практически не бывает, даже ни разу не ночевал дома. Или у девушки, или на даче или у друзей ночует. Этим я хочу сказать, что на его сновидение я никого влияния не имела.
Но сегодня он пришёл домой задумчивый и рассказал мне о том, что сам понял… Ему снилось, что он имеет много денег. Во сне он шёл, держал их в руках  и  раздавал   всем нуждающимся, больным, просящим… И вот в один момент сна он неожиданно вспоминает слова, недавно  сказанные ему, что он очень добрый, что так нельзя,  что все пользуются его добротой… И  он думает: «Может не надо так всем помогать?» И к своему удивлению слышит голос. Голос звучит откуда-то сверху: «Помогать надо, ибо не ты помогаешь, а так  действуют через тебя силы добра. Человек всегда является проводником сил –  либо тёмных, либо  светлых…»
Вот такие мысли,  совсем простые, передал мне мой сын. Да, это так,  мы все являемся проводниками…  Целый род поколений передаёт свои знания потомкам - светлые ли, тёмные… Передаётся сила, но зависит она от внутренних свойств человека, от того на что  ориентирована  душа… Какой вектор силы…. Если знания были переданы, но использованы для увеличении самости, гордыни, властолюбия… разрушается жизнь человека, останавливается развитие рода. Как? Это уже у каждого своя судьба, неведомая… Может  в следующем воплощении  новые «Монтекки и Капулетти» пройдут свои уроки любви, на  новые уровни взойдут и поймут свою истину. Эта истина находится вне противоречий дуального  мира, она во взаимопонимании друг друга и принятии…  Ведь все же мы люди, а не звери…


Рецензии
Вот такие мысли, совсем простые, передал мне мой сын) Да, это так, мы все являемся проводниками… Целый род поколений передаёт свои знания потомкам - светлые ли, тёмные… Передаётся сила, но зависит она от внутренних свойств человека, от того на что ориентирована душа… Какой вектор силы…. Если знания были переданы, но использованы для увеличении самости, гордыни, властолюбия… разрушается жизнь человека, останавливается развитие рода. Как? Это уже у каждого своя судьба, неведомая… Может в следующем воплощении новые «Монтекки и Капулетти» пройдут свои уроки любви, на новые уровни взойдут и поймут свою истину. Эта истина находится вне противоречий дуального мира, она во взаимопонимании друг друга и принятии… Ведь все же мы люди, а не звери…

да...конечно так...но если тебе(самим же твоим прошлым) вложены оба меча? (и тьмы и света) - помните Мерлина ? из Хроник Амбера...сын и двора Хаоса и самого Амбера...я сперва не мог понять, почему я не убираю из памяти(кпк) эти книги и всё время перечитываю...затем наткнулся на характеристики некоторых звёзд в своём натале....до того - хорошо видел свои ладони...-присутствие и тёмного Посвящения и ...м м и в этот раз в 92 ом - проходили и Огненное очищение и Крещение на Алтае... ...очень густо может быть замешанно...-согласитесь?
...вот никак не могу забить свою страницу, здесь,(лень...да и голова уже не та...что ране) но по окончании, и если у вас хватит терпения прочитать её ...-с большим удовольствием бы пообщался с вами на данную тематику... не сновидения...а о проблеме выбора...так как я вижу порой его может и не быть...или как там в Матрице : ты разве выбирать пришёл? нет,выбор - уже сделан...теперь ты пытаешься осознать его ...
(Григорий Соло )


  18.05.2012 11:20     Заявить о нарушении
Только сейчас увидела ваш пост, Григорий. Благодарю! Странно...) Но жизнь так стремительна, что на этой скорости порою не замечаешь многое и только, когда наступает пауза - ты видишь - "ты разве выбирать пришёл? нет, выбор - уже сделан...теперь ты пытаешься осознать его ..." - возможно это зависит от того, из какого мира пришёл ты сюда на землю...

Елена Мир   02.02.2013 06:52   Заявить о нарушении