Пепел...

Остаётся только пепел там, где вился серый дым,
Где горело жадно пламя, там теперь огонь остыл...
И за жизнь свою спалило пусть не мало, но уйти
И исчезнуть вдруг бесследно, что хотело не найти -
Никому бы не хотелось, как бы долго он не вился,
Огонёк, что жил, мечтал... И что вдруг остановился,
Не дошедши до конца, быть, как раньше, перестал.
По лесам, дороге пыльной - свою пьесу доиграл...
Не скитается по свету в поисках своей судьбы,
Позабыл он трели флейты, бубна звон и глас трубы...


Рецензии
грустно, но философично!
"Позбыл он трели флейты" - буковку "А" пропустили ;)
Спасибо! :)

Энн Крымова   10.04.2012 09:26     Заявить о нарушении
О.о О, большое спасибо за отзыв и замечание, случается такое ^^

Лин Рэй   11.04.2012 01:16   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →