Его количество. Стишарик 18

*   *   *

На закате барин ходит
Он покоя не находит -
Как его, япона мать,
Нынче пиплу величать?

"Его высокородие"?
Ха, в святцах - беспородие...

"Его превосходительство"?.. -
Ха, в Деле - охмурительство.

Или "Его сиятельство"? -
Ха, Власти отражательство...

Нашёл!
Нет,
Не "Его Величество"...
Аз есьм -
"Его
Количество"!


Рецензии
Понравилось. Легкий слог, с юмором. Радуйте нас и дальше ;)

Рэд Хельга   07.09.2011 13:19     Заявить о нарушении
С благодарностью и добрыми пожеланиями.

Юлия Иоаннова   07.09.2011 13:53   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →