Вовсе не дождь...

А ведь это вовсе не дождь, хоть на улице и мокро, и вода течёт рекой, и все раскрыли над собой разноцветные небольшие купола. Лиц не видно, все смотрят себе под ноги, осторожно обходят лужи и ручейки, зажмурившись от холодного утра. А мне тепло и необыкновенно радостно. Я поднимаю глаза и вижу ...счастье. И заботливо укрывает меня от посторонних глаз родной дождик, и ложится его изумрудный голос на старые раны, и утихает под его монотонный ритм беспокойство, которое иногда тревожно стучится в сердце.
...Я научилась радоваться встрече с тобой, благословенный друг, посланный свыше...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →