А шкурка всё ж своя дороже...

А шкурка всё ж своя дороже,
 Хоть будет и не на меху.
 И с нею надо осторожно,
 А то, не ровен час, сдерут.
 Для безопасности надёжней
 Иголки чьи-то обходить,
 Иначе, будет крайне сложно
 Свою душонку обновить.

 Желательно, не натыкаться
 На больно острые углы –
 О кочки бы не спотыкаться,
 Что вырастают из земли.
 И, если нужно, ради пользы
 Вали своё всё на других,
 Они здоровые – потянут…
 Кто там распишется за них?

 Лишь бы самому на благо,
 И дышалось, чтоб легко,
 Роднее, чем своя рубаха
 Не может больше быть ничто.
 И будешь дураком последним,
 Да ведь тебя ж и засмеют,
 Когда помочь захочешь ближним
 Комфорт создать или уют.

 Ведь шкурка всё ж своя дороже,
 Хоть будет и не на меху.
 И с нею надо осторожно –
 А то, не ровен час, сдерут.


Рецензии
Трагедия человечества в том,
Что почти каждый слишком высоко
Ценит собственную жизнь и
Слишком мало другую.

Сергей Шапкин   15.12.2011 08:24     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →