Польза разгрузочных дней

После обильных на угощения праздничных дней (или же если Вы просто ну очень любите покушать  ) все системы нашего организма просто молят о пощаде. Сигналы бедствия поступают как изнутри (нарушение пищеварения), так и снаружи в виде усталой кожи и непонятного происхождения отечностей.

Посмотрев на себя в зеркало и ужаснувшись, многие (особенно женщины) бросаются от запеченных окороков к зеленому горошку с сухариком, надеясь вернуть своим формам былую привлекательность... Напрасно и тщетно! Простой, легкий и невредный способ восстановиться (особенно после праздничных обильных застолий) - разгрузочные дни.
Польза разгрузочных дней очевидна. Основной их принцип - это постепенность. Ведь диету или специальную схему питания необходимо подбирать вместе со специалистом-диетологом. Скрывающий же нашу идеальную фигуру жир не сдается без боя, и зачастую, увлекшись борьбой с ним, можно приобрести гастрит или еще что похуже. Также длительная диета требует изрядной выдержки и силы воли, не зря на ней именно "сидят". А всего лишь.......




Рецензии
Так называемые ПОСТЫ в религиях - как раз и являются разгрузочными днями.

Николай Елисеев   06.11.2011 16:14     Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.