Вот так и живем..

Надо лечь...
Надо постирать всё грязное мироздания.
Или просто свои носки.
Мама, в этой жизни нет задания.
Можно убивать, убиваться, мы уже заранее прощены.
Надо быть милым, воспитанным
И не за что не кричать.
Надо унылое в смутное, добро к злу - отличать.
Слишком всё надо и некогда.
Вот дверь, а вон потолок.
Это ты помнишь у Чехова
Шизофреник шизофренику бог!
Сломлена вера, желания.
Но ещё не пора над костром, выпросить душу за покаяния.
Нечисть за нечисть, вот так и живем..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →