Мама в больнице...

Случилось у женщины горе,
Идёт, обнажая глотку,
Как странница из Поморья,
Истерзанная чахоткой.

Подобна подбитой лани,
Не зная, куда бы деться,
Идёт, как овца на закланье,
Как девочка лысая с детства.

Идёт как на казнь, на дыбу,
Больная, как потная крыса,
Спят люди, как тухлые рыбы.
В палатах зловонно, прокисло.

Как будто ей дали условно,
И кто-то невидимый чертит
В дыханье холодном и ровном
Две даты – о жизни и смерти!

Дни бьются сквозь цифры отметин,
Боль матери чуя нутром.
Молились и плакали дети
Апостолам – Павлу с Петром…


Рецензии
...грустно...сразу думаешь о всех кто сейчас болеет...ДАЙ БОГ ИМ ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Елена Циганаш   10.09.2011 14:44     Заявить о нарушении
Большое вам спасибо!

Бояркина Галина   13.09.2011 08:53   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →