Есть лето, в осени...

Еще не « с тлел» последний миг костра...
Цыганской юбкой бабье лето не взмахнуло,
А по прогнозу, грезится жара
И ветром теплым к вечеру пахнуло.

В затылок завтра будет солнце припекать
Мы снова будем нежиться в траве...
Есть лето, в осени! Цветаста ее стать
Так веселит, и душу греет мне.

Залюбоваться, запылать в листве
Как «ранит» это, красотою в сердце
Остаться в этом нежном сентябре,
Как в сказке, за волшебной дверцей....


Рецензии
Здравствуйте, очень красивое стихотворение.
Спасибо!

Сокиркин Николай   16.11.2011 17:54     Заявить о нарушении
Здравствуйте,Николай! Спасибо за внимание,рада что стихот. понравилось Вам .С уважением.

Тара Мэй   16.11.2011 21:18   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →