ПК - Вот так находка

На днях, благодаря автору Риолетте Карпекиной, я пошла по ссылкам и нашла весьма любопытный, но к сожалению, малограмотный и некорректно воспроизведённый материал. (К качеству материала Риолетта отношения не имеет, так что упрекать нашего нового читателя нельзя). Ссылка http://bibliotekar.ru/proroki/index.htm привела меня на очень полезный ресурс, где и была воспроизведена книга Александра Морока и Ксении Разумовской "Великие пророки о России", издательство не указано, в противном случае я бы могла уличить его в малограмотности. Подобную литературу я иногда просматриваю любопытства ради, всерьёз никогда не воспринимаю. Но вот одна глава заставила более пристально изучить предлагаемое чтиво. Вот дословно, как она обозначена:

"Глава III
ВТОРОЙ HOCTРАДАМУС ИЛИ 32-ОЙ ПРОРОК ЧЕЛОВЕЧЕСТВА
Предсказания Пушкина"

Думаю, что те, кого заинтересует сочинение, смогут без труда открыть ссылку и прочесть всё, к чему есть интерес. У меня же остались только недоуменные вопросы. Например, кто сможет более толково объяснить содержание этой главы и нагляднее воспроизвести те места из сочинений А.С. Пушкина, где он, якобы, пророчит подобно Нострадамусу. У кого есть материалы указываемого в статье архива?

Если сведения в указанной книге достоверны, то нет ли среди наших читателей кто бы смог развить и углубить эти сведения и более авторитетно подтвердить их или опровергнуть.
Думаю, это было интересно всем, кто изучает творчество поэта.
И, наконец, вопрос к нашему автору Владимиру Блеклову: не эти ли страницы легли в основу Ваших материалов о тайном Пушкине?

С уважением, гл. ред. Екатерина Мосина 


Рецензии
Совершенно не имею отношение к разным пророка, в том числе и к HOCTРАДАМУСУ. Наоборот, несколько раз давал небольшие критические абзацы по их деятельности и публикациям. К примеру по авторам: Лобов В.М., Качура Г.Н. Тайна Пиковой дамы. «Пушкинская наука». Ростов. 1997 г.;по Горбовский А.А. Научно-популярная серия «Знание». Отдельные его очерки.; по Зинухову А. Брошюра «Кто убил Александра Пушкина», с его мистикой по масонам; по некоторым публикациям о Сен-Жермене; где-то,точно уже не помню, по самому HOCTРАДАМУСУ.
Отвечаю так, если я вас правильно понял.
ХХХ
Теперь о той ссылке, что вы предложили прочитать. Об атамане Кутейникове знаю с 1995 года. Где-то и писал, что это не сенсация, а галиматья. Считаю, что изложенный в статье, по ссылке, материал – совершенно абсурден. Сам Пушкин определял ум человеческий не пророческим, а угадчиком, так как он может, на основе каких-то данных, и спрогнозировать ряд событий.

Владимир Блеклов   19.09.2013 00:53     Заявить о нарушении