Он, Она и Океан

   

      Он, Она и Океан




        Они не хотели лишних людей  в закреплении своих отношений,  выбрав  единственным молчаливым свидетелем океан, без которого оба не мыслили  жизни.



       С самого начала все было абсолютно ясно: он и она встретились, имея за плечами сорок лет жизни на каждого и четыре брака на двоих. В этом возрасте все четко и предельно кратко, на уровне обостренной интуиции: МОЕ или НЕ МОЕ.



       Он, разочаровавшись в жизни, не верил, что такое вообще возможно: встретить женщину,  близкую тебе во всем – как будто всю жизнь с нею прожил… Вкусы, характеры, взгляды.  Как потерянный квадратик паззл: вложил в  ячейку и …  Широко открылись глаза и ты стал видеть мир иным –  ярче, насыщенней, полноценней. Захотелось жить с нового листа! Для нее!



       Она, безумная оптимистка по натуре,  всю жизнь веря в то, что счастье где-то рядом, в свои сорок стала понемногу скисать:  не родился еще тот, с кем хотелось бы и засыпать, и просыпаться… С кем не только говорить, но и молчать было бы интересно…  Кто заставил бы поверить, что чудеса еще существуют. Ну что, же… Так тому и быть! Когда встретился он, кто-то свыше  приставил вторую, недостающую, половинку яблока, сделав его единым. Она не могла понять: как раньше жила? Без него…



- Я обещаю быть с тобой и в радости и в печали, и в болезни и в здравии… Пока жизнь не разлучит нас! – он надел ей на палец тоненькое обручальное кольцо.


- Я обещаю разделить с тобой и радость и печаль,  и бедность и богатство… Пока жизнь не разлучит нас! – как эхо вторила она, нежно глядя на него.



       Государственные органы? Церковь? Свидетели? Свадьбы?   Это кадры плохого кино из  прошлой жизни. А еще: фальшь, лицемерие, зависть,  злословие, цинизм…




        Какие могут быть свидетели между любящими  друг друга?   Боясь сглазить свое счастье, вдали от людских глаз, на пустынном пляже, они избрали своего  единственного безмолвного свидетеля. Океан – вечная стихия.  И в радости и в печали… Пока жизнь не разлучит их.




Фото автора


Рецензии
Прекрасно написано! И океан вписывается изумительно! Не озеро, не море, а именно - океан!
Творческих Вам успехов!

Семён Лившиц   28.09.2011 01:00     Заявить о нарушении
Благодарю, Семен! Кстати, на главной странице - совсем "свежий", можно сказать, вчерашний океан - Нью Джерсийский:))))) Проводы лета...:((

И Вам успехов!

Ника Энкин   28.09.2011 01:21   Заявить о нарушении
То-то я смотрю - океан знакомый! Сам живу в Нью-Джерси, купался на Сэнди Хук, в Вайлдвуде, в Кейп Мэй...

Семён Лившиц   28.09.2011 15:19   Заявить о нарушении
P.S. И в моём рассказе про нудистский пляж (http://www.proza.ru/2011/04/13/1345) фигурирует Нью-Джерсийский Сэнди Хук.

Семён Лившиц   28.09.2011 15:29   Заявить о нарушении
обязательно зайду к Вам:))))!!!!

Ника Энкин   28.09.2011 18:22   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.