Я прошёл бы сто дорог

Я прошёл бы сто дорог
Чтоб тебя найти,
Исходил бы все тропинки
Твоего пути.

Я проплыл бы океаны
По экватору б, прошёл
Но тебя любимая
Всё равно б нашёл.

Мне бы небыли преградой
И пустыни жаркие,
Не спугнули бы меня там
Даже твари жалкие.

Я прошёл бы горы, все
Снежные долины,
Не сдержали бы меня
И гейзеров, пучины.

Ну да к счастью - я нашёл
Тебя - совсем рядом
Встретившись случайно
Но навсегда взглядом.

Я прошёл бы сто дорог
Чтоб тебя найти,
Исходил бы все тропинки
Твоего пути.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →