Беседа с синицей

Весна.Рассвет.Опять в больнице.
 В окно впорхнула с ветерком
 Как эхо зимнее-синица
 Чтобы позавтракать тайком.
 Ах,если б я могла как пташка,
 Свободно крылья распустить!
 Всегда кружиться рядом с милым,
 Чтоб даже вздох не упустить!
 И наслаждаться каждым взглядом
 Любым движеньем сильных рук,
 Но чтобы в птицу превратиться
 Не хватит тысячи наук!
 Синица, милая подруга!
 Позволь хотя бы напрокат
 Взять на денёк или на пару
 Твой пёстрый,бархатный наряд...
 ..............................................
 В палату мрачную пробился
 Весенний луч,мешая спать...
 Веду беседу я с синицей
 Чтоб было легче тебя ждать...

                13.03-3.04.2004


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →