Пропуск в мир сна

      У меня есть верная подруга. Мы знакомы с юности. Я знаю, что очень нравлюсь ей. Она не может без меня жить. Вероятно, я без нее тоже, ибо забыть о ней окончательно не могу. У нее есть особенность, она приходит ко мне всегда в период каких-то переживаний, рождения новых идей, вот просто бросает все свои дела и целую ночь слушает мои мысли. Я всегда откровенна с ней. Мы настолько сблизились, что она приходит как самый родной и близкий человек - без звонка, приглашения. Она всегда очень тонко чувствует мое душевное состояние. Я могу назвать ее самым моим внимательным слушателем. Бывает по ходу мысли я вздремну, так она будит меня и спрашивает: "А дальше, дальше то что?" Я в свою очередь очень негостеприимна и жестока, никогда не спрашиваю где она живет и куда идет среди ночи, когда я чудным образом ухожу смотреть очередную ленту снов. Я никогда и ничего не знаю о ней. В общем, я эгоистка, раз не даю ей и слова сказать  о себе.
      Сегодня ночью она опять выслушивала мои идеи, грустила вместе со мной. Я призналась ей, что прошлый раз пребывая в царстве у Морфея записалась к нему на прием. Хочу чтобы он дал мне пароль доступа в царство.
      Наверное я не люблю свою подругу, раз не интересуюсь где она и как. Решила обязательно и не откладывая на потом поговорить с ней.
      Утром, плавно пробуждаясь и  ощущая нежные объятия одеяла, вспомнила о Бессоннице. Но, как оказалось, я не успела поговорить с ней. Ибо попала на прием к Морфею. У них в царстве пока нет интернета и компьютеров, поэтому Морфей лично выписал мне обычный пропуск в мир сна. Бессрочный. Со штампом и подписью, все как положено. Он был очень внимателен ко мне, - сказал, что при утере можно обращаться повторно. Возвращаясь домой я попала в тур агентство  и выбрала путешествие для своей подруги в подарок. В соседнюю галактику. Надеюсь, она примет презент.
 


Рецензии