Оживи ребёнка

 Пролог повести "Девочка душа"

Почему умирают дети? Я сейчас не о физической смерти. Этот вопрос мне не разгадать, о нём не напишешь словами. Его нужно знать точно.
Я о другом ребёнке, который внутри нас. Вот только что был ребёнок, а уже смотрят на тебя глаза в зеркале, а его там нет. Куда он делся? Неужели он так спрятался, что даже в глазах пропало его отражение.
Теперь лишь телесные проблемы волнуют, только пропитание?  Мнение окружающих, таких же бездетных созданий? Верните в себе ребёнка! Он пока не умер, он ещё здесь на земле. Не улетел ещё к Создателю.
Зачем? Да чтобы стать счастливым. Вспомните, когда вы были счастливы в последний раз? Сами, не глядя на маленьких детей и внуков, а сами. Удивлённо смотрели на бумажные кораблики,  плывущие по ручейку, любовались с высоты дерева на мир, покачивая ногой. Ничего не боялись, доверяя себя кому – то,  кого и не знали вовсе. Кто вас охранял?
 


Рецензии
Cохранить в себе ребёнка: его непосредственность, доверие к окружающему миру, веру в чудо. Тема прекрасна. Реальность - не совсем. Но она почти не имеет отношение к состоянию души. Автор хочет призвать читатнля к бережному отношению к себе. Чем чище мы, тем прекраснее мир вокруг нас.

Я ещё не читала повесть. Но на основе Пролога дала себе такую внутреннюю установку.

Спасибо Вам.
С уважением и теплом, Ирене

Ирене Крекер   15.06.2015 10:34     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 64 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.