Последний шаг

    Он шёл и шёл, долго, иногда падая и поднимаясь, иногда подолгу лёжа без сил на дороге, потом вставал и шёл опять. И вот приблизился конец пути. Впереди была уже ночь, а позади всё ещё алел нежный закат и грел его своими лучами, и всё хотелось оглядываться  на него. И всё, что было раньше, стало вдруг дорого, памятно…
    Он остановился и, всматриваясь в темноту, пытался рассмотреть, что же там, впереди; но теперь долго стоять было нельзя, и он сделал ещё один, свой последний шаг.


Рецензии
Всего несколько предложений, а сколько эмоций, сжимается сердце, так хочеться остановить,чтобы не сделал последний шаг.Дмитрий, очень талантливо, эмоционально написано.Понравилось.С теплом и уважением, Зинаида.

Зинаида Письман-Проза   21.09.2011 16:16     Заявить о нарушении
Спасибо ещё раз!

Дмитрий Ромашевский   22.09.2011 00:36   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →