Из альбома

Я в весеннем лесу и на летнем лугу,
на осенней листве и зимою в стогу,
при луне, при тоске, при чужих, при своих,
и стояли стеной Капитонов, Долгих,
Кириленко и прочие, в шапках и без,
ветер дул озорной из разбитых небес,
и кружило меня, и крутило её,
и мутило порой, и мочило бельё,
я кричал «Зашибись!», я шептал «dans tes yeux...»,
а в ответ раздавалось её «ой-ё-ё»,
и животная страсть об спинные мозги,
и проклятая совесть – нечистая, сгинь!
Брежнев умер, сказали, а Ленин – живой,
утомлённо Андропов качал головой,
занималась заря непотребством в ночи,
и чернила текли из потухшей свечи.


Рецензии
Отличный вирш. Глянулся.

Иван Зубов   12.10.2011 01:09     Заявить о нарушении
Привет, Иван!
И спасибо за Жарова. Хорошо пишет.

Александр Ра   12.10.2011 01:12   Заявить о нарушении
Да, Жаров молодец.

Иван Зубов   12.10.2011 01:15   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →