Порочный круг

Кризис – дело злейших врагов человечества. Финансы поют романсы, заводы стоят, фабрики не работают. А тут ещё природа словно взбесилась. То крещенские морозы в Европу нагрянут, то какой-нибудь американский штат затопит. Недавно в Африке снег выпал. В азиатском регионе – землетрясения, цунами, в Сибири – вечная мерзлота тает…
Боже мой! Что, если сибирская язва всплывёт на поверхность? В Африке – эпидемия холеры, в Китае – хароновирус. Опять же, наркомания, СПИД, будь он неладен! А там уже недалеко до тифа и бубонной чумы. Эпидемия, одним словом…
Что тогда? Средневековье с толпами прокажённых? Вселенский потоп? Или в звериных шкурах будем бегать с каменными топорами в руках? Вполне реально! А что делать, чтобы этого не произошло? Бороться надо, только иначе…
Финансовый кризис кто породил? Банкиры, да брокеры. Что из этого следует? – Производственный кризис, энергетический, безработица, природные катаклизмы, холера их всех язви! Кому деньги дали? – Банкирам, конечно! А они их опять – как в болото! И опять христарадничают. Маркса, видимо, никогда не читали, в революциях никаких активного участия не принимали. Нет, чтобы фабрики – рабочим, землю – фермерам, безработным найти занятие… Кадры беречь надо!
Тогда никакая сибирская язва нам не страшна.
А то порочный круг какой-то: чем больше денег печатается, тем несчастнее все становятся. Вывод очевиден: банкирам денег не давать, доллары и евро вообще запретить, в светлом будущем они и не нужны. И не будет тогда никаких кризисов…


Рецензии
вы прямо как Генри Форд. подписываюсь под каждым словом

Андрей Авдей   30.01.2016 12:22     Заявить о нарушении
Недаром Генри Форда – единственного из капиталистов – так любили и уважали ещё в Советском Союзе...

Александр Савостьянов   30.01.2016 12:25   Заявить о нарушении
именно, нашим правителям бы его почитать, думаю. они были бы в шоке. ещё раз спасибо за ваш рассказ

Андрей Авдей   30.01.2016 12:41   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.