когда

Когда не знаешь, что завтра будет
Думаешь все нормально. бог рассудит.
И кто-то ждет в Москве январь,
Зима честнее, лето устало врать.

Потерянные письма, отголоски счастья
Ищешь глаза его в дожде и в ненастье.
Запах бульваров и выхлопных труб,
Все это родное, улица - лучший друг.

Когда некому постучаться в дверь,
Подойти сзади, прошептать: "просто верь".
Начинаешь жалеть о всем, что прожито,
Прожжено, в самую глубь души заброшено.

Когда нельзя сказать: "остановись, больно!"
Когда гордость важнее собственной воли.
Нервы в кашу, под глазами синяки,
Но все образуется завтра к десяти.

Когда нет стимула, отчего-то сгорать
когда устал о чем-то или о ком-то мечтать,
Стремиться! Зачем? Не видеть смысла.
Даже вера в него теперь в тебе погибла.

Когда трудно дышать, делить с кем-то воздух
Когда второстепенное является основой,
Обернись, там случайный прохожий
Все еще верит что у него есть возможность...


Рецензии
"Когда нет стимула, отчего-то сгорать
когда устал о чем-то или о ком-то мечтать,
Стремиться! Зачем? Не видеть смысла"
____________________
заполнить эту пропасть
только вот чем?

Кирш Ли   17.10.2011 18:04     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →