Колыбельная Настеньке

Притомилось солнышко на исходе дня,
Приютилось в облачке, свой покой храня.
Ты, моя малюточка, тоже засыпай;
Слушай колыбельную: баюшки, бай-бай!
   С мягкою подушечкой поскорей сроднись,
   К плюшевому мишке нежно прислонись;
   Глазки свои ясные мирно закрывай –
   Отдохнуть пора им – баюшки, бай-бай!
Пусть Господь Спаситель Светом озарит,
Ангел твой Хранитель сон благословит.
Ветер за окошком, Насте не мешай,
Засыпай, малышка, баюшки-бай-бай!
   Завтра снова солнышко улыбнётся нам,
   Заиграют лучики здесь, и тут, и там…
   Скажет солнце: «Настеньку очень я люблю!»
   Баю-баю, баюшки! Баюшки, баю!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →