Танец Раса

Он танцевал, и в такт его движениям любовь разливалась по всему Миру. Опьяненные Его очарованием звезды, ласково подмигивали Земле из недр необъятной Вселенной. Манящие звуки Его флейты сводили с ума и заставляли самых красивых женщин, бежать на свидание с ним, забыв обо всем на свете.

Да, если Вашего сердца хоть раз коснулась волшебная музыка Кришны, Вам уже не устоять перед ним. Да и зачем? Откройте свою душу и доверьтесь Его умению любить. Вас ждет невероятное приключение в мир самых изысканных душевных наслаждений. Вы вспомните, как раньше жили люди в гармонии со Вселенной и своими Богами. Как воздух на Земле был настолько напитан  любовью, что, казалось, в нем можно было легко парить.

И сейчас Кришна стучится  в наши сердца. Его нежнейшая музыка настойчиво ищет пути к нашим душам. Но мы почти совсем забыли о чистой и радостной духовной любви, часто сводя все отношения между мужчинами и женщинами к банальному сексу. Мы огрубели и потеряли чувствительность к любовным вибрациям Вселенной.

Давайте прислушаемся к себе. Может, наши души вспомнят о прекрасном Боге Любви, и откликнуться на его чарующую музыку? Он ждет нас и надеется на встречу.
   


Рецензии
Взгляд с другой стороны:
http://www.proza.ru/2011/01/18/1034

Игорь Орловский   03.01.2012 19:24     Заявить о нарушении
Похоже, Кришна был потрясающим.:) Легенды о его любовных играх с гопи до сих пор будоражат воображение женщин.:)

Дневники Акель   03.01.2012 23:02   Заявить о нарушении
Однако у этого пылкого любовника с кожей цвета "грозового облака" есть и тёмная сторона. Вот что об этой тёмной стороне сообщает кришнаитская литература:
http://www.proza.ru/2012/01/06/1223

Игорь Орловский   06.01.2012 18:49   Заявить о нарушении
Благодарю за ссылку.
У языческих Богов обязательно существовует "темная" сторона, как же иначе? Боги многолики и многоплановы. Например, плох или хорош огонь? А вода? Ведь они могут быть очень жестоки к людям, убивать и причинять боль. Но без них человечество не выжило бы.
Существуют определенные принципы существования Вселенной. И Боги призваны следить за соблюдением этих законов. Просто нам, обычным людям, невозможно сформулировать словами и прочувствовать это.
Да и что плохого в смерти? Это всего лишь переход души из одного состояния в другое. Потом будет следующая жизнь.

Значит, Кришну тоже изображали со львиной головой. Я не знала. Это один из атрибутов Чернобога.
http://www.proza.ru/2011/11/28/623

Дневники Акель   07.01.2012 00:07   Заявить о нарушении
Вы пишете про Езуса: «Как любящий родитель, он мог и научить, и наказать, и защитить» (http://www.proza.ru/2011/12/07/567 - коммент к моей рецензии). Акель, давайте вместе посмотрим на языческих богов – кто из них похож на любящих родителей, а кто нет. Посмотрим беспристрастно. Я никого не собираюсь поливать грязью и никого не собираюсь обелять – буду приводить богов такими, какие они есть в мифологии. Приглашаю Вас на познавательную экскурсию в мир древних мифов.

Про кельтских богов почти ничего неизвестно, поэтому про них умолчу.

Индия.
Самая распространённая религия – шиваизм. Кто такой Рудра Шива Шамбха? Местопребывание индийских богов – на востоке, демонов – на севере. Рудра Шива Шамбха живёт где? Правильно, на севере! Древнейшая индийская книга – Ригведа – описывают Рудру как главаря банды демонов – он наносит с неба удары, под его стрелами могут подниматься молнии, но преимущественно Рудра насылает болезни на людей и порчу на скот. Иногда имя Рудры употребляется в текстах во множественном числе, и тогда оно обозначает сопровождающее бога зловещее воинство демонических существ, которые, повинуясь его воле, нападают на людей и скот, неся болезни и смерть. Одна из жён Рудры Шивы – Кали – сеет повсюду зло и насильственную смерть. Кали убивает Шиву и совокупляется с его трупом.
Шактизм. Верховная богиня – Шакти – создаёт весь мир с целью его полностью уничтожить. Идеал шактического тантриста – полное растворение личности, т.е. духовная смерть. Подробнее про шактизм: http://www.proza.ru/2012/01/05/1596
Джаганнатх (Джаггернаут). Стал очень известен в Европе в 19 веке. Всю современную цивилизацию с её жестокостью европейцы назвали «колесница Джаггернаута». Чем же европейское сознание было шокировано? Ритуальными самоубийствами. Гигантские колесницы ехали по улицам города, а поклонники Джаганнатха плясали, пели эротические песни и бросались под эти колесницы. Одни люди валялись в лужах крови с вывороченными внутренностями, а другие пели эротические песни и танцевали… Подробнее: http://www.proza.ru/2012/01/05/1275
И какого индийского бога не возьми – праведников среди них нет, одни негодники и злодеи.

Германо-скандинавская религия. Здесь резьбы по мясу больше, чем в триллерах Бушкова. Эдды изображают жизнь асов, ванов, йотунов и прочих германо-сканданавских небожителей как жизнь хищников, космических самодуров. В «Песне о Нибелунгах» – зависть и предательство, убийство из-за угла, яд, взаимоистребление. И в конце этой героической эпопеи герои пьют кровь убитых товарищей и гибнут все – гибнут не в борьбе с внешним врагом, но истребляя друг друга до последнего. Всё окрашено в цвета грязи и крови, всё пропитано завистью и ненавистью. (Зато нет голубизны, как у эллинов, что очень радует).

Боги эллинов и римлян – тоже банда космических самодуров.

Боги народов Ближнего Востока требовали постоянных человеческих жертвоприношений.

Вопрос: могла ли эта банда создать наш мир?

А что говорят по этому поводу сами языческие религии?

Во всех языческих религиях есть две одинаковые вещи.

1. Все религии рассказывают о всемирном потопе.

2. Практически во всех языческих религиях есть deus otiosus – “праздный бог” – термин, известный в истории религии ещё со времён Эмпедокла. Deus otiosus – это бог, создавший всё сущее и впоследствии свергнутый новым поколением богов. Или просто тихо забытый. Кто это? Сейчас приведу примеры.

Греки полагали, что миром правит узурпатор Зевс, свергнувший своего отца Кроноса. В Шумере верили, что нынешний их владыка – Мардук – пришёл к власти, убив первичную богиню по имени Тиамат. Жители Ханаана были убеждены, что Высший Бог Эль (отсюда имя Бога Элогим в Библии и Аллах в Коране) был свергнут своим правнуком по имени Ваал. В германо-скандинавской мифологии первичный великан Имир (он же Аургельмир) и его свита была убита молодыми воинственными асами Одином, Вили и Ве. В ведической религии (брахманизме) старейшие боги называются асурами, молодые боги – девами. Имя только одного бога-асуры указывает на его изначальность. Это Тваштар Вашвикарман – Сотворитель Всесоздатель. “Первый министр” Тваштара – Вишварупа. Центральное место старейшей индийской книги – Ригведы – битва Вишварупы с девом Индрой. Девы побеждают асуров и захватывают власть. Интересно, что у девов-узурпаторов возникает путаница, кто же из них главный. Большинство индусов главным девом считали Праджапати, но некоторые другие индусы главными называли Индру, Агни, Варуну с Митрой, Дьяуса и Притхиви и других.

Вывод: банда космических самодуров не является творцами нашего мира. Они – злодеи, захватившие власть.

А что же будет с ними потом?

Очень подробно об этом нам сообщает германо-скандинавское язычество. Подробнее, чем индийское и другие. Оно говорит, что в скором времени наступит Рагнарёк – грандиозное сражение между богами, в котором погибнут они все. Земля тонет в море, звёзды срываются с неба. А что потом? Потом наступит светлая и радостная жизнь в царстве будущего века. На новой земле, где хлебА будут колоситься без посева.

Итак, временная власть узурпаторов падёт – они не справятся с управлением мира сего.

Deus otiosus – “праздный бог”. Интересно, почему человечество отвернулось от своего создателя и начало поклоняться духам, о которых знало, что те не являются Богом-создателем, т.е. изначальным творческим бытием? В самом деле, почему?.. Религия наших предков стала неотделима от магии и колдовства. И не только слабость человеческого духа была причиной забвения о Боге-создателе в религиях народов Земли. Те духи, к которым люди разноименно взывали, были достаточно реальны. Они могли оказать некоторую помощь – но при условии, что человеческое почитание будет замыкаться на них и не искать Бога-создателя – истины, высшей правды. Итак, наши предки отвернулись от истины ради хлеба и зрелищ… Впрочем, точно так же поступаем и мы, их потомки – вместо истины, вместо высшей правды ищем от религии приятных ощущений, стремимся к сомнительным богам, которые тешат наше самолюбие. Совесть начинает взывать: “Человек, подумай, куда же ты идёшь!? Рассуди – и увидишь противоречия в предлагаемом тебе учении”. Но ум уже в затмении – приятное облако уточнённого сластолюбия отравляет рассудок пренебрежением к здравому смыслу. Не правда ли, как приятно при входе в храм вместе со шляпой снять с себя и голову?

Игорь Орловский   09.01.2012 19:54   Заявить о нарушении
Да, все очень запутано.
Реальные битвы Богов нашли свое отражение в эпосе различных народов и упоминания о них попали во многие священные книги. Но ведь эти рассказы - всего лишь отражение, искаженное человеческим недопониманием и последущими многочисленными переделками и переписываниями. Это не беспристрастные хроники событий.

А как же все происходило на самом деле? Вторжение на Землю чужеродных сил? Возможно.

Кончилась та древняя война? И кто в ней победил? Судя то тому, что мы видим вокруг себя, эта война продолжается. Она перешла уже у другую плоскость, может в другой мир.

Изначальные Боги, создавшие жизнь на Земле, не могут (или не хотят) в одночасье выгнать врагов со своей исконной территории. Почему? Кто же может их понять. Но война идет, это чувствуется.

Чужие стали для людей также Богами, надо же нами как-то управлять в своих интересах. Только добра и счастья они нам не желали. А своих родных Богов люди быстро забывали. Знаете ведь, как часто у нас историю переписывают.

И кто же теперь разобраться в этом ворохе сказок, правды, лжи?

Знаю только, что изначальные Боги нас не бросили. Сменяя друг друга, они приходят на Землю. Иначе нас могло бы уже и не существовать. Кто же из них сейчас здесь? И как мы можем помочь им отстоять Землю?
Пока вопросов больше, чем ответов.
Хорошо, Игорь, что Вы трогаете эту тему. Очень важно разобраться в ней.

Дневники Акель   12.01.2012 19:01   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.